Госсекретарь Помпео несколько раз посылал в КНДР конкретные предложение по денуклеаризации

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 8-08-2018, 23:05
    Госсекретарь  Помпео несколько раз  посылал в КНДР конкретные предложение по денуклеаризацииГоссекретарь  Помпео несколько раз  посылал в КНДР конкретные предложение по денуклеаризации

    Госсекретарь США Майкл Помпео в течение последних двух месяцев выдвигал властям КНДР конкретное предложение по денуклеаризации Корейского полуострова, в соответствии с которым Пхеньян передает от 60 до 70% своих ядерных боеголовок США или другой третьей стороне, однако эти предложения были отвергнуты, передает ТАСС. Два источника, знакомые с ходом переговоров, рассказали информационному порталу Vox, что каждый раз инициативу руководителя Госдепартамента отклонял заведующий отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль. Другим моментом, который осложняет ситуацию с процессом денуклеаризации, как отмечает издание, является тот факт, что власти фКНДР до сих пор не уведомили США о том, сколькими боеголовками обладает государство.

    По сведениям из еще одного неназванного источника, в этой связи главная задача Помпео на данный момент - добиться от Пхеньяна точных данных о его ядерном арсенале.

    Стало также известно, что представители Северной Кореи, участвующие в переговорах с США, начинают сердиться на Помпео за то, что он из раза в раз повторяет одно и то же требование, несмотря на то, что со стороны КНДР совершенно четко демонстрируется нежелание действовать в таком ключе. Неизменная позиция Вашингтона стала одной из причин разочарования Пхеньяном предложением о денуклеаризации.

    Еще одним признаком нежелания Северной Кореи продолжать дискуссии с Соединенными Штатами в прежнем ключе, является тот факт, что во время последнего по времени визита Помпео в Пхеньян лидер страны Ким Чен Ын не явился на встречу с ним несмотря на то, что именно из-за нее шеф американской дипломатии и приехал в северокорейскую столицу. Вместо этого, как отметил портал, Ким Чен Ын отправился на картофельную ферму.

    США продолжают оказывать давление на КНДР, требуя полностью выполнить условия сингапурской декларации.

    Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал телеканалу Fox News, что Пхеньян так и "не предпринял необходимых для денуклеаризации шагов", несмотря на договоренности между Трампом и Ким Чен Ыном.

    Болтон при этом обещал "оказывать максимальное давление на КНДР", исключил возможность снятия санкций, введенных в отношении этой страны до тех пор, пока Пхеньян не осуществит денуклеаризацию.

    Напомним, первый в истории саммит США-КНДР, в рамках которого встретились Дональд Трамп и Ким Чен Ын, состоялся в Сингапуре 12 июня - после многомесячной истории заочных взаимных угроз и оскорблений.

    В подписанном по итогам переговоров совместном заявлении Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США обязались в ответ предоставить ему гарантии безопасности. Однако детального плана по атомному разоружению Северной Кореи в декларации не было.

    Едва ли не единственным конкретным результатов встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа в Сингапуре стала договоренность работать над поиском останков погибших военнопленных в Корейской войне и репатриировать уже идентифицированные останки.

    В последних числах июля Северная Корея передала США останки 50 солдат - участников Корейской войны

    КНДР и США договорились создать рабочие группы по денуклеаризации

    В ходе переговоров госсекретаря СШАМайка Помпео в Пхеньяне достигнута договоренность о создании рабочихгрупп, задачей которых будет контроль над реализацией конкретных шаговпо денуклеаризации Северной Кореи, сообщает Reuters со...

    Соединенные Штаты в ближайшее время представят КНДР график денуклеаризации

    США в скором времени представят Северной Корее план-график реализации договоренностей по денуклеаризации Корейского полуострова, достигнутых 12 июня на саммите в Сингапуре между лидерами двух стран Дональдом Трампом и Ким Чен...

    Денуклеаризация КНДР растянется на 2,5 года, считает госсекретарь США

    Госсекретарь США Майк Помпео во время своего визита в Сеул прокомментировал итоги саммита в Сингапуре с участием президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, передает Reuters. Стороны договорились о...

    В Нью-Йорк прибыл зампред КНДР - самый высокопоставленный чиновник Северной Кореи из посетивших США за 18 лет

    Вице-председатель Центрального комитета правящей Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль прилетел в США для переговоров о подготовке встречи американского лидера Дональда Трампа и его северокорейского коллеги Ким Чен Ына....

    Помпео пообещал Северной Корее процветание за отказ от ядерного оружия

    Соединенные Штаты помогут бедствующей Северной Корее, если Пхеньян начнет предпринимать решительные шаги навстречу полной денуклеаризации. Об этом, как передает агентство Reuters, в пятницу заявил госсекретарь США Майк Помпео на...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line