Эдак он быстро до Марса долетит: глава Tesla Маск, получив иск за биржевые махинации, выкурил косяк в прямом эфире

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 7-09-2018, 15:05
    Эдак он быстро до Марса долетит: глава Tesla Маск, получив иск за биржевые махинации, выкурил косяк в прямом эфире

    Илон Маск, на которого в последние дни оказывают сильное давление акционеры Tesla, 7 сентября побывал в гостях на передаче американского комика Джо Рогана, где в прямом эфире курил марихуану и потягивал виски.

    Когда ведущий достал косяк и предложил предпринимателю, тот не стал отказываться, уточнив только, законно ли это в штате Калифорния (и таки да, там это законно).

    Маск: Это у тебя косяк? Или сигара?Роган: Это марихуана с табаком. Не пробовал?Маск: Думаю, было однажды.Роган: Ты не будешь, наверное, из-за акционеров?Маск: Ну, а это законно?Роган: Абсолютно.Маск: Ок.

    Тогда он взял косяк и затянулся...

    Говоря об акционерах, Джо Роган имел ввиду попытку смещения Маска с поста председателя совета директоров Tesla, которую предприняли акционеры на фоне заявлений Маска о превращении компании в частное предприятие через выкуп акций из расчета $420 за акцию. Его хотели заменить независимым директором. Но это предложение в итоге не прошло - его поддержали только владельцы менее 17 млн акций, а владельцы более 86 млн ценных бумаг проголосовали против.

    А накануне инвестор Эндрю Лефт, основатель и глава аналитической компании Citron Research подал иск к Илону Маску в федеральный суд штата Калифорния, обвинив его в биржевых махинациях. Лефт утверждает, что Маск, объявив в Twitter "Твиттере" о намерении сделать компанию полностью частной, преследовал целью манипулировать стоимостью акций Tesla на биржевом рынке. Он утверждает, что Маск намеренно опубликовал недостоверную информацию о наличии у него средств для такой операции с целью ввести инвесторов в заблуждение, а значит это было мошенничество, наносящее "прямой урон продавцам акций, играющим на понижение их стоимости".

    Федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам США уже начала проверку в отношении Маска.

    Неизвестно, эти ли неприятности сподвигли бизнесмена "дернуть разок" в прямом эфире, но спустя несколько минут соцсети уже разрывало, как наверное, и Маска.

    Блин, это все равно что смотреть на курящего Бенджамина Франклина

    Во, смотрите, сегодня новый мем родился!

    Так рождается История...

    Приятно видеть, как Маск расслабляется и стресс снимает... Заслужил

    Таким макаром он быстро до Марса скоро "долетит"

    Теперь ясно, откуда он взял цифру в 420 долларов за акцию.

    И чё теперь говорить наркотикам - ДА или НЕТ?

    Как пишет в своем Twitter репортер Джулия Вонг, через шесть минут после затяжки Маск залез в свой смартфон и стал ржать: "Мне друзья эсемесят - Ты, че, траву там куришь?"

    Роган: Это проблема? Это ж легально.Маск: Ну, знаешь ли, я ж не постоянный курильщик.Роган: А как часто куришь?Маск: Да, почти никогда. Роган: Ну и как тебе?Маск: Вообще-то я почти не ощущаю эффекта... Я знаю, что многим нравится курить траву, и это прекрасно, но мне кажется, это плохо сказывается на производительности.Роган: На твоей производительности?Маск: Да.

    I love u Elon@elonmusk pic.twitter.com/xVxsPiybnk

    Вскоре Маск заговорил с Роганом про Вселенную и жизнь людей в "матрице".

    Он поделился, что все мы, вероятно, пойманы в ловушку этой "матрицы" и ведем лишь псевдосуществование. Основатель и гендиректор SpaceX объяснил: "По наиболее вероятному сценарию, мы живем в симуляции, потому что мы существуем".

    Маск также успел обсудить с Роганом наработки по дизайну сверхзвукового электросамолета.и курили марихуану.

    Маск полагает, что его электрический самолет будет лучше, чем современные самолеты, способные к вертикальному взлету и посадке. Однако сейчас он не планирует заниматься созданием подобного транспорта.

    Кроме эпизода с марихуаной, в эпизоде Маск рассказал о положении дел в Tesla, собственном ментальном здоровье и отношении к негативным комментариям в соцсетях.

    Компания Teslа была основана в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors ("Тесла моторс"), однако впоследствии стала именоваться просто Teslа. Ее штаб-квартира находится в американском городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала компания специализировалась на производстве электромобилей, однако позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

    Илон Маск извинился перед участником спасения детей из тайской пещеры, которого обозвал педофилом

    Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск извинился перед британским исследователем пещер Верном Ансвортом, участвовавшим в операции по спасению группы школьников из затопленной пещере в Таиланде. Ранее Ансворт раскритиковал...

    Илон Маск случайно опубликовал в Twitter свой номер мобильного телефона

    Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск по ошибке опубликовал в Twitter свой номер телефона. Таким образом, твит могли увидеть около 16,7 миллиона подписчиков предпринимателя. Впрочем, Маск быстро удалил сообщение со своей...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line