Спелеолог, спасавший юных футболистов из пещеры в Таиланде, подал в суд на Илона Маска, называвшего его педофилом

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 18-09-2018, 01:05
    Спелеолог, спасавший юных футболистов из пещеры в Таиланде, подал в суд на Илона Маска, называвшего его педофилом

    Британский спелеолог Вернон Ансворт, участвовавший в операции по вызволению детей из пещеры в Таиланде в июле, обвинил в клевете американского миллиардера Илона Маска, назвавшего его педофилом. Ансворт потребовал выплаты компенсации в размере 75 тысяч долларов или "еще большей суммы, если суд посчитает это справедливым". Об этом, как передает ТАСС, свидетельствует поступившее в понедельник в электронную базу суда в Центральном округе штата Калифорния исковое заявление.

    В документе отмечается, что с "15 июля 2018 года по 30 августа 2018 года Маск периодически пользовался своим аккаунтом в Twitter и электронным почтовым ящиком для публикации заведомо ложных и клеветнических обвинений в адрес Ансворта, в том числе обвинения в педофилии". В заявлении приводятся копии серии твитов Маска на этот счет, в том числе те, которые позже были удалены миллиардером.

    Ансворт подчеркнул, что не является педофилом и потребовал проведения суда присяжных в США. Он пояснил, что решил обратиться в суд в Калифорнии, так как Маск, возглавляющий компании SpaceX и Tesla, оскорбил его, находясь на территории этого американского штата, и в нем же базируется компания Twitter, являющаяся оператором одноименной соцсети. Британец также отмечает, что намерен подать еще один иск и в Лондоне.

    Ансворт заявляет, что его репутации был нанесен ущерб вследствие клеветнических заявлений Маска. В связи с этим британец попросил суд в официальном порядке запретить предпринимателю впредь выступать с оскорбительными заявлениями в его адрес.

    Маск в июле разместил в Twitter серию оскорбительных записей об Ансворте, в частности, назвал его педофилом.

    До этого британец в интервью телекомпании CNN назвал субмарину, с помощью которой Маск предлагал спасти из пещеры детей, "пиар-трюком" и выразил уверенность в ее бесполезности, предложив Маску "засунуть его субмарину туда, где будет больно".

    Маск не представил каких-либо доказательств своих утверждений в отношении Ансворта, а потом заочно извинился перед ним в Twitter. Однако впоследствии он неоднократно публично повторил свои обвинения в адрес британца.

    23 июня в пещере Тхам Луанг пропали 12 школьников из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер. Подземелье, в котором они оказались, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также обширные залы, где укрылись от прибывавшей воды пропавшие. В течение трех дней, с 8 по 10 июля, водолазам удалось вывести оттуда две группы по четыре ребенка и одну - из пяти человек.

    Маск перед операцией посетил Таиланд и передал спасателям мини-субмарину "Лесной вепрь", названную в честь футбольной команды, членами которой являлись заблокированные в пещере мальчики. Она состоит из частей ракеты Falcon 9 производства SpaceX. В итоге подлодка при проведении спасательной операции не пригодилась.

    Илон Маск извинился перед участником спасения детей из тайской пещеры, которого обозвал педофилом

    Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск извинился перед британским исследователем пещер Верном Ансвортом, участвовавшим в операции по спасению группы школьников из затопленной пещере в Таиланде. Ранее Ансворт раскритиковал...

    Илон Маск назвал педофилом спелеолога, который раскритиковал его мини-субмарину

    Глава SpaceX Илон Маск ответил на критику своей мини-субмарины, которую он привез в Таиланд и предложил использовать для спасения школьников-футболистов из затопленной пещеры Тхам Луанг. Британский спелеолог Верн Ансворт назвал...

    Спелеолог, спасавший из пещеры Таиланда 12 юных футболистов, предложил Маску "засунуть его субмарину туда, где будет больно"

    Опытный британский исследователь пещер Верн Ансворт, который сыграл одну из ключевых ролей в спасении 12 тайских школьников-футболистов и их тренера, застрявших в пещере Тхам Луанг, жестко раскритиковал нашумевшую идею главы...

    Из затопленной пещеры в Таиланде освободили всех детей и их тренера

    Спасательная операция в пещере Кхао Луанг в Таиланде завершена: спасатели вывели из затопленного подземелья оставшихся детей и их тренера, сообщает Reuters со ссылкой на военных королевства.Группа школьников из футбольной команды...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line