Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 в Аргентине

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 29-11-2018, 22:05
    Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 в АргентинеТрамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 в Аргентине

    Президент США Трамп решил отказаться от встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом, как сообщает РИА "Новости", Трамп написал в Twitter.

    "Опираясь на тот факт, что корабли и моряки не возвращены на Украину из России, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным", - отметил Трамп.

    Президент США добавил, что будет готов провести встречу с президентом РФ, когда последствия инцидента в Керченском проливе будут устранены."Я буду снова готов к содержательному саммиту, как только эта ситуация будет урегулирована", - написал он.

    Based on the fact that the ships and sailors have not been returned to Ukraine from Russia, I have decided it would be best for all parties concerned to cancel my previously scheduled meeting....

    Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока нет официальной информации об отмене встречи. Он подчеркнул, что Путин не менял планы участия в саммите Группы двадцати. "Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ. Официальной информации не имеем", - подчеркнул президентский пресс-секретарь.

    "Если это так, у президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита", - добавил он.

    Президент США ранее заявлял в беседе с журналистами, что двусторонняя встреча, скорее всего, состоится, что сейчас для нее "очень хорошее время". Он также утверждал, что примет окончательное решение только после получения окончательного доклада своих помощников по вопросам национальной безопасности и внешней политики относительно произошедшего в Керченском проливе.

    Во вторник помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердили, что Трамп рассчитывает на двустороннюю встречу с Путиным на полях саммита "двадцатки". Однако через несколько часов после этого Трамп по существу не исключил своего отказа от встречи из-за ситуации в Керченском проливе. Нынешнее совещание Группы двадцати пройдет в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря.

    Помощник президента РФ Юрий Ушаков говорил в среду, что президенты предположительно переговорят один на один, а затем подключат к беседе членов своих делегаций. По его словам, состав участников встречи согласован, однако никакой конкретики по этому поводу не приводится.

    Последний лидеры России и США смогли кратко побеседовать в начале ноября в Париже на "полях" мероприятий в честь столетнего юбилея окончания Первой мировой войны.

    В середине июля в Хельсинки состоялась первая полноформатная встреча Путина и Трампа. Беседа лидеров России и Соединенных Штатов началась в формате "один на один", затем переговоры продолжились с участием членов делегаций. Главы государств обсудили пути нормализации и развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня.

    Стали известны детали встречи Трампа и Путина на саммите G20 в Аргентине

    Встреча президента Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом предположительно пройдет 1 декабря на саммите G20 в Аргентине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальные документы Кремля и подтверждает...

    "Мне не нравится эта агрессия": Трамп пригрозил Путину отменой встречи из-за конфликта в Керченском проливе

    Двусторонняя встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, намеченная на саммит "большой двадцатки", который пройдет в Аргентине с 30 ноября по 2 декабря, может не состояться из-за конфликта в Керченском проливе, заявил...

    Трамп подтвердил вероятность встречи с Путиным в ноябре в Париже

    Президент США Дональд Трамп подтвердил, что, вероятно, проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он заявил на пресс-конференции в Белом доме 24 ноября.Встреча может состояться 11 ноября в столице Франции -...

    Трамп заявил, что рассчитывает на успех встречи с Путиным в Хельсинки

    Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, 5 июля, что "был готов всю свою жизнь" к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, и отметил, что уверен в их успехе. С таким заявлением он выступил на встрече со своими...

    В Вашингтоне сообщили, что Трамп и Путин обсуждали возможность встречи в Белом доме

    Американские власти подтвердили, что президент США Дональд Трамп обсуждал со своим российским коллегой Владимиром Путиным возможность встречи, рассматривая при этом в качестве варианта места ее проведения Белый дом. Ранее в...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line