Адвокат Трампа призвал завести дело против спецпрокурора Мюллера

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 28-12-2018, 00:05
    Адвокат  Трампа призвал завести дело против спецпрокурора Мюллера

    Адвокат президента США ДональдаТрампа Рудольф Джулиани призвал провести расследование в отношенииспецпрокурора Роберта Мюллера, курирующего дело о предполагаемомвмешательстве РФ в американские выборы, передает "Интерфакс".

    Основанием для расследования Джулиани считает исчезновение частипереписки двух экс-агентов ФБР Питер Стрзока и Лизы Пейдж, которые,работая в команде Мюллера, обменивались нелицеприятными сообщениями опрезиденте США Дональде Трампе, пишет в четверг издание The Hill.

    "В отношении Мюллера нужно начать расследование в связи суничтожением улик из-за того, что он позволил удалить те сообщения отСтрзока. Речь идет о сообщениях, которые покажут настроение и тактикиосновного настроенного против Трампа агента ФБР в начале расследования", - заявил Джулиани.

    Канцелярия генерального инспектора, проверяющего работу МинюстаСША, в декабре сообщила, что порядка 19 тыс. сообщений Пейдж и Стрзока, которые Трамп всентябре приказал рассекретить в числе прочих документов командыМюллера, исчезлив результате технической ошибки. Трамп после этого заявил в Twitter, что сообщения были удалены "намеренно и незаконно".

    Кроме того, Джулиани заявил, что еще одной причиной для расследования вотношении команды Мюллера должен стать тот факт, что для полученияордера на обыск одного из советников Трампа Мюллер ссылался наданные из досье Кристофера Стила. Само досье Джулиани назвал"мусором", не заслуживающим доверия.

    "Думаю ли я, что это было неуместно? Да,для меня это звучит еще более ложным утверждением, чем те,которые они сами делали", - считает Джулиани.

    Напомним, исследовательская компания Fusion GPS совместно с бывшим британскимразведчиком Кристофером Стилом составила так называемое досье наТрампа. Материалы были опубликованы в начале 2017 года на сайтеBuzzfeed.

    В октябре газета The Washington Post опубликоваламатериал, в котором со ссылкой на источники сообщала, что частьрасследования, направленного против Трампа, спонсировали Национальныйкомитет Демократической партии и предвыборный штаб Хилари Клинтон.

    Сам Трамп неоднократно называл досье фальшивкой и отрицал связи сРоссией в ходе выборов 2016 года. Президент США также часто критикуетработу сотрудников ФБР и всего ведомства.

    Трамп раскритиковал ведущего дело о "российском вмешательстве" спецпрокурора Мюллера за то, что тот "не ищет правды"

    Президент США Дональд Трамп впонедельник обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера в нежелании раскрыть правду в рамках расследования, сообщает "Интерфакс"."Боб Мюллер (который совсем не такой человек, каким его считаютлюди) и его...

    Из ФБР уволили агента с 22-летним стажем за нецензурную переписку о Трампе. Президент США обрадовался: "Наконец-то"

    Федеральное бюро расследований (ФБР) уволило своего специального агента Питера Строка из-за SMS с критикой президента США Дональда Трампа, передает Reuters со ссылкой на адвоката Строка.Строк участвовал в расследовании...

    Экс-глава ФБР нарушил нормы ведомства при расследовании дела Клинтон

    Бывший директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми в период руководства спецслужбой много раз пользовался личной электронной почтой в рабочих целях для передачи несекретной информации. Это противоречило внутренним...

    The Washington Post: юристы Трампа боятся, что он наговорит глупостей на допросе у Мюллера

    Юристы президента США Дональда Трампа настаивают на том, чтобы глава государства в письменной форме ответил спецпрокурору Роберту Мюллеру на вопросы, касающиеся предполагаемого вмешательства России в американские выборы. Об этом,...

    "Шатдаун" не остановит расследование Мюллера в отношении России

    Команда спецпрокурора Роберта Мюллера продолжит расследование о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы 2016 года, несмотря на остановку финансирования федеральных ведомств, сообщает CNN.Мюллер был назначен для...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line