Комик Зеленский заявил о своем выдвижении в президенты Украины

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 1-01-2019, 16:05
    Комик Зеленский заявил о своем выдвижении в президенты Украины

    Руководитель студии "Квартал 95" артист Владимир Зеленский, занимающий вторые строчки в рейтингах претендентов на пост президента Украины, официально объявил о намерении участвовать в выборах главы государства, которые назначены на 31 марта 2019 года. Об этом шоумен заявил в новогоднем выпуске передачи "Вечерний квартал" на телеканале "1+1". Гражданам Украины политик пообещал только то, что уже выполнил.

    Продюсер Владимир Зеленский сказал, что в сложившейся ситуации у каждого украинца есть три пути. Первый - жить как живешь и плыть по течению, второй - уехать за рубеж на заработки и третий - который выбрал он, пишет РБК.

    Третий путь состоит в том, чтобы "попробовать самому что-то изменить в стране". "И я для себя выбрал именно его", - добавил стендап-комик.

    "В отличие от наших "великих" политиков я не хотел давать вам пустые обещания. И сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины и сразу выполняю: я иду в президенты Украины", - сказал шоумен.

    Примечательно, что ради политического заявления комика телеканал подвинул в сетке вещания новогоднее поздравление действующего президента Украины Петра Порошенко. Трансляция речи главы государства состоялась уже в новом году. Порошенко умолчал о президентских амбициях, сосредоточив внимание на вопросе получения томоса об автокефалии украинской церкви, которое должно состояться 6 января 2019 года. Это событие президент считает ключевым для украинцев. Порошенко также пообещал вернуть Донбасс и Крым.

    Избирательная кампания на Украине официально началась 31 декабря. Она продлится 90 дней, а голосование состоится 31 марта. Регистрация кандидатов должна завершиться до 8 февраля.

    Владимир Зеленский давно является участником рейтингов популярности кандидатов в президенты, хотя официально о намерении баллотироваться на должность главы государства он не объявлял. По данным агентства "Рейтинг" от 26 декабря, сейчас среди возможных кандидатов лидирует глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. За нее готовы проголосовать более 20% избирателей. Вторую строчку занял Зеленский с результатом 13,4% голосов. А действующий президент Украины Петр Порошенко занимает третье место с результатом 11,1%.

    Добавим, Владимира Зеленского называют человеком, близким к Игорю Коломойскому - одному из самых богатых бизнесменов Украины с состоянием около миллиарда долларов. Коломойскому же принадлежит и канал "1+1", транслировавший предвыборное выступление комика.

    Ранее пресса писала, что участие Зеленского в президентских выборах - уже принятое решение. "Зеленский идет на выборы, однако до последнего будет тянуть с заявлением про официальный старт", - говорил источник из близкого окружения бизнесмена Игоря Коломойского.

    Руководителем штаба, по предварительным данным, назначен Игорь Баканов, он же - формальный глава созданной в прошлом году партии "Слуга народа". Баканов с 2013 года руководит предприятием ООО "Квартал 95", вместе с Зеленским и его супругой Еленой фактически управляет этим проектом.

    Кампания Зеленского пока строится почти полностью вокруг нового сезона сериала "Слуга народа". Сериал будет показан по телеканалу "1+1" в марте 2019 года, то есть как раз накануне выборов, что, безусловно, само по себе станет мощнейшим пиаром кандидата, утверждает ТАСС.

    Тимошенко сохранила лидерство в президентском рейтинге на Украине, а в антирейтинге стала второй после Порошенко

    Юлия Тимошенко и ее партия "Батькивщина" продолжают лидировать в рейтинге электоральных настроений украинцев. Таковы данные опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" 20 июля - 3 августа.Действующий президент Украины...

    Порошенко заявил о грядущем вмешательстве России в украинские выборы

    Президент Украины Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны заняться противодействием возможному вмешательству России в выборы нового главы государства, которые должны пройти в следующем году. Об этом он...

    Тимошенко решила баллотироваться на пост президента Украины, чтобы сменить форму правления в стране

    Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила о намерении принять участие в выборах президента Украины. Экс-премьер намерена провести реформу государственного управления, установив в стране парламентскую республику во главе...

    Тимошенко стала лидером президентского рейтинга на Украине, выяснили социологи

    Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выбилась в лидеры так называемого президентского рейтинга. Согласно данным опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", в настоящее время 9% жителей...

    В ЦИК России рассказали, сколько человек претендуют на пост президента

    8 февраля ЦИК России завершил регистрацию кандидатов в президенты на выборах в марте этого года, сообщает ТАСС....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line