В Минской области школьник устроил поножовщину, два человека погибли

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 11-02-2019, 12:05
    В Минской области школьник устроил поножовщину, два человека погибли

    Ученик средней школы в Столбцах (Минская область) нанес ножевые ранения учительнице и трем школьникам, в результате чего педагог и один из подростков скончались. Об этом сообщается на сайте МВД республики.

    "Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу", - отметили в милиции. Сам школьник был задержан после введения плана "Сирена", следственно-оперативная группа устанавливает обстоятельства преступления.

    Как пишет "Комсомольская правда", погибшая учительница преподавала географию, сам нападавший 2003 года рождения учился в 10-м классе.

    В Следственном комитете Белоруссии сообщили, что ножевые ранения были нанесены "в ходе внезапно возникшего конфликта". Управлением СК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц.

    По словам очевидцев, которые приводит портал Tut.by, ученик ворвался в класс с ножом и ударил им учительницу в шею. После нападения школьник выпрыгнул из окна второго этажа и убежал. В школе его охарактеризовали как очень тихого и спокойного. Перед нападением школьник удалил свою страницу в соцсетях.

    В мае 2016 года 16-летний школьник напал на учительницу во время сдачи задолженности по русской литературе. Со слов педагога, подросток молча выхватил нож и напал на нее. Раненая учительница позвонила дочери и сообщила, что на нее напали. Дочь позвонила директору школы, вызвала скорую помощь и милицию. Пострадавшую доставили в реанимацию, а подозреваемого в нападении девятиклассника арестовали на уроке физкультуры и сразу поместили в СИЗО.

    Как потом подсчитали эксперты, злоумышленник нанес потерпевшей 15 ран острым предметом и два удара тупым предметом. В первый день после задержания школьник давал показания, но потом отказался сотрудничать со следствием и не признавал своей вины. Мать обвиняемого Алина рассказала о том, что учительница якобы придиралась к ученику и вызывала в школу родителей. В апреле 2017 года подростка приговорили к 8 годам заключения в воспитательной колонии.

    В январе прошлого года подобный инцидент произошел в школе N127 в Перми, когда двое подростков нанесли ученикам и учительнице многочисленные ножевые ранения, а также ударили ножами друг друга. В результате пострадали 15 детей в возрасте от 10 до 12 лет, из них 12 были госпитализированы. Учительница, пытавшаяся защитить школьников, получила 17 ножевых ранений и впоследствии была представлена к медали "За отвагу".

    Один из нападавших был учащимся этой школы, второй - бывший ученик. В ходе расследования уголовного дела оба прошли психиатрическую экспертизу, после чего ученик школы был переведен в психиатрический стационар. Дело в отношении него было выделено в отдельное производство, к нему могут быть применены принудительные меры медицинского характера. Другому подростку в декабре прошлого года было назначено наказание в виде 9 лет и 8 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

    19 января 2018 года девятиклассник в Улан-Удэ напал с топором на учеников седьмого класса и учительницу русского языка и литературы, после чего поджег класс при помощи бутылок с зажигательной смесью. Шесть человек получили ранения, нападавший также был доставлен в больницу после попытки покончить с собой. Впоследствии он был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение. Еще один подобный инцидент произошел в школе в Челябинской области: школьники устроили драку, в ходе которой один из участников потасовки ударил оппонента ножом.

    В Пекине мужчина напал на учеников начальной школы: пострадали 20 детей

    В Пекине около 20 несовершеннолетних учащихся одной из начальных школ китайской столицы пострадали в результате нападения некого мужчины. Нападение было совершено около 11 часов утра по местному времени (около 6 утра по...

    В штаб-квартире Sony в Лондоне ранены двое человек. Здание эвакуировали

    Два человека получили ножевые ранения в результате нападения, которое совершил неизвестный в штаб-квартире компании Sony на Дерри-стрит в западной части Лондона. Как сообщается на сайте лондонской полиции, на место происшествия...

    В Китае автомобиль въехал в толпу, а водитель напал с ножом на пешеходов: трое погибли, 43 человека ранено

    Полицейские города Хэнъян в провинции Хунань на юге КНР задержали мужчину, который подозревается в совершении ДТП и поножовщине. Злоумышленник давил пешеходов своим автомобилем, а потом нанес потерпевшим ножевые ранения. Десятки...

    Семь человек пострадали в ходе нападения с ножом на прохожих в Париже

    Неизвестный напал на парижских прохожих с ножом и металлическим прутом, в результате нападения пострадали семь человек. Об этом сообщает Le Parisien со ссылками на источники в полиции.По их данным, нападавшим предположительно...

    В горящем общежитии под Минском погибли малолетние брат и сестра

    Вечером 26 июля спасатели выезжали в поселок Лесной (Минский район), где горела комната в общежитии. Внутри нашли двух детей, они погибли, сообщает МЧС....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line