Возвращение Гуайдо в Каракас власти Венесуэлы "отметили" отключением соцсетей

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 5-03-2019, 12:05
    Возвращение Гуайдо в Каракас власти Венесуэлы 'отметили' отключением соцсетей

    Перед возвращением лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо в Каракас 4 марта из поездки по близлежащим странам госкомпания CANTV отключила в стране некоторые соцсети.

    Была ограничена работа Twitter, нескольких приложений Google, включая YouTube, магазина приложений для системы Android PlayStore, сервиса обмена сообщениями Android и аудиоплатформы SoundCloud, где публиковали речь Гуайдо, сообщается в Twitter общественной организации NetBlocks.

    Газета Nacional уточняет, что сервисы были заблокированы государственной телекоммуникационной компанией CANTV около 11:10 по местному времени. Как раз тогда и Хуан Гуайдо и прилетел в столицу Венесуэлы.

    По прибытии в Каракас Гуайдо выступил с речью на митинге оппозиции возле площади Альфредо Саделя в районе Лас-Мерседес в Каракасе. Акция собрала от 50 тысяч до 100 тысяч человек. Гуайдо по ее итогам заявил, что не менее 700 венесуэльских военнослужащих перешли на сторону оппозиции.

    На митинге лидер оппозиции также призвал своих сторонников выйти на демонстрации во 5 и 9 марта. Он пообещал, что политические акции не закончатся, "пока свобода Венесуэлы не будет достигнута". Кроме того, Гуайдо признал, что старания наладить поставки гуманитарной помощи в Венесуэлу пока закончились неудачей. После митинга работа Twitter была восстановлена.

    ?A difundir Venezuela!https://t.co/cxsc68qVX3#VamosJuntosALaCalle pic.twitter.com/a4ZaNDbsyK

    Несмотря на то, что Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо выезжать из страны, 22 февраля тот все же прибыл в приграничный колумбийский город Кукута, где организован центр распределения гуманитарной помощи для жителей Боливарианской Республики. За неделю лидер оппозиции, 23 января провозгласивший себя временным президентом страны, посетил Колумбию, Бразилию, Парагвай, Аргентину и Эквадор.

    Парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, разрешил Гуайдо находиться за пределами республики "более пяти дней с 23 февраля", однако по приезде в Каракас ему грозит арест в связи с прошлым запретом, наложенным Верховным судом, отмечает Русская служба BBC.

    Возвращаясь на родину, Гуайдо столкнулся со сложностями на границе. В аэропорту часть пограничников покинула свои рабочие места, другие желали сделать с ним селфи. Ему все-таки удалось поставить в паспорт штамп о въезде в Венесуэлу.

    Гуайдо написал в Twitter, что во время пересечения границы рядом с ним находились послы Аргентины, Бразилии, Канады, Чили, Перу, Эквадора, Германии, Испании, Франции, Португалии, Румынии, Нидерландов, а также представитель ЕС. Как передавал ТАСС, они оставались с ним и во время митинга.

    Лидер венесуэльской оппозиции прибыл в Каракас

    Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо в понедельник сообщил о своем возвращении в Каракас. Об этом он написал на своей странице в Twitter."Уже на нашей любимой земле! Венесуэла, мы только что прошли миграционный контроль и...

    Хуан Гуайдо призвал мировое сообщество рассматривать "все варианты" решения кризиса в Венесуэле

    Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал международное сообщество быть готовым рассмотреть все варианты решения кризиса в южноамериканской республике, передает ТАСС."Сегодняшние события вынуждают меня принять решение:...

    Япония признала Гуайдо временным президентом Венесуэлы

    Правительство Японии выразило поддержку венесуэльской оппозиции во главе и признало ее лидера Хуана Гуайдо временным президентом страны. Об этом на пресс-конференции в Токио 19 февраля заявил министр иностранных дел Японии Таро...

    Генерал ВВС Венесуэлы признал Гуайдо временным президентом страны

    Генерал Военно-Воздушных сил Венесуэлы и директор по стратегическому планированию Верховного военного командования ВВС Франсиско Эстебан Янес Родригес признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо временно исполняющим обязанности...

    Парламент Венесуэлы начал назначать дипломатических представителей в страны, признавшие Гуайдо президентом

    Депутаты венесуэльской Национальной ассамблеи (однопалатного парламента), находящейся под контролем оппозиции, по предложению назначенного ими временного президента страны Хуана Гуайдо во вторник одобрили назначение...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line