Свидетельница по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони умерла от отравления радиоактивной смесью

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 16-03-2019, 22:05
    Свидетельница по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони умерла от отравления радиоактивной смесьюСвидетельница по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони умерла от отравления радиоактивной смесью

    Правоохранительные органы Милана расследуют дело об умышленном убийстве после смерти свидетельницы по делу о секс-вечеринках на вилле бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, 34-летней танцовщицы из Марокко Иман Фадиль.

    Женщину госпитализировали с сильными болями в животе еще 29 января, а спустя месяц "мучительной агонии", 1 марта, она скончалась, пишет La Stampa. Результаты экспертизы были получены 6 марта.

    Газета ссылается на медицинский отчет, согласно которому Фадиль скончалась от отравления смесью радиоактивных веществ. Предположительно, их могли подложить в еду или напитки. Отравление привело к постепенному отказу внутренних органов.

    Издание La Repubblica, на которое ссылается телеканал "Дождь", сообщает, что одним из компонентов был радиоактивный изотоп кобальта, остальные два неизвестны.

    Газета отмечает, что использовалась "редчайшая смесь, в изготовлении которой русские являются экспертами", но при этом не связывает инцидент напрямую с Россией, добавляет РБК.

    Кончина Фадиль также напомнила итальянским СМИ обстоятельства смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне от отравления радиоактивным полонием-210.

    По данным агентства Ansa, за несколько дней до госпитализации Фадиль говорила родственникам и адвокату, что опасается отравления. Женщина также утверждала, что может многое рассказать о вечеринках на вилле Берлускони.

    Экс-премьер Италии в свою очередь выразил сожаление в связи со смертью Фадиль, но заявил, что не знал ее и никогда с ней не разговаривал. Берлускони также сообщил, что читал ее показания и счел их абсурдными.

    Фадиль была свидетельницей обвинения по скандальному "делу Руби", названному так по прозвищу главной фигурантки - марокканской танцовщицы Каримы аль-Махруг. По данным La Stampa, Фадиль была участницей как минимум восьми вечеринок на вилле Берлускони в Аркоре, во время которых устраивались оргии, а сам политик и его приближенные пользовались услугами проституток, в том числе несовершеннолетних. В частности, той самой Руби было на тот момент 17 лет.

    Сам Берлускони называл вечеринки "элегантными ужинами", а в прессе их окрестили "бунга-бунга". Фадиль рассказывала, что на одной из вечеринок перед экс-премьером выступали переодетые монахинями стриптизерши, а ей самой Берлускони тогда дал 2000 евро.

    В 2013 году Берлускони приговорили к семи годам лишения свободы за злоупотребления полномочиями и интимную связь с несовершеннолетней танцовщицей. Позже суд полностью оправдал его. Однако прокуратура добилась возобновления дела, на сей раз заподозрив экс-премьера в подкупе свидетелей.

    Суд Милана реабилитировал экс-премьера Италии Берлускони

    Надзорный суд Милана решил реабилитировать экс-премьера Сильвио Берлускони, который в 2013 году был приговорен Верховным кассационным судом Италии к четырем годам лишения свободы по делу о финансовых махинациях в принадлежащей...

    Уже пять человек умерли от отравления неизвестной спиртосодержащей жидкостью в Слуцке

    В слуцкой больнице скончался пятый отравившийся неизвестной спиртосодержащей жидкостью, сообщает СК. Фото: Unsplash....

    Выпавшая из самолета в Уганде бортпроводница авиакомпании Emirates скончалась

    Стюардесса авиакомпании Emirates, выпавшая 14 марта из самолета в аэропорту города Энтеббе в Уганде, скончалась в больнице.Смерть бортпроводницы подтвердил изданию Arabian Business пресс-секретарь больницы Кисуби Фрэнсис Секанди,...

    Полуголая активистка пыталась помешать Берлускони проголосовать. Тот улыбнулся

    Полуголая активистка движения Femen пыталась помешать экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони проголосовать на участке в Милане, сообщает Corriere della Sera. 81-летний политик улыбнулся, а девушку задержали.Когда Берлускони зашел...

    Президентом Италии стал 73-летний судья Конституционного суда Серджо Маттарелла

    Члены итальянского парламента избралиновым главой государства 73-летнего судью Конституционного суда Серджо Маттареллу сообщает EuroNews. Его кандидатуру выдвинула Демократическая партия во главе с премьер-министром Маттео...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line