Администрация президента США отказалась предоставить демократам записи разговоров Трампа и Путина

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 22-03-2019, 00:05
    Администрация президента США отказалась  предоставить демократам записи разговоров Трампа и ПутинаАдминистрация президента США отказалась  предоставить демократам записи разговоров Трампа и Путина

    Белый дом в четверг отказался предоставлять представителям Демократической партии в Конгрессе документы, связанные с переговорами Дональда Трампа и Владимира Путина, передает ТАСС со ссылкой на газету Politico.

    В ответе на запрос главы спецкомитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа, председателя комитета по иностранным делам Элиота Энгела и председателя комитета по надзору и правительственной реформе Элайджи Каммингса юрисконсульт Белого дома Пэт Чиполлоне подчеркнул, что Конгресс не имеет права на получение информации о беседах лидеров с глазу на глаз.

    "В запросах комитетов не приводятся юридические основания для того, чтобы другая ветвь власти могла заставить президента обнародовать детали дипломатического общения с иностранными лидерами", - цитирует газета юрисконсульта президентской администрации.

    "Согласно установленному закону, ответственность за ведение международных отношений лежит исключительно на исполнительной власти", - пишет Чиполлоне.

    "Президент должен иметь возможность свободно вступать в дискуссии с иностранными лидерами и не опасаться, что эти разговоры будут раскрыты и использованы в политических целях. И иностранные лидеры тоже должны быть в этом уверены", - пояснил представитель администрации США.

    Ранее представители трех комитетов Палаты представителей направили в Белым дом запрос о предоставлении "всех документов и данных, связанных с переговорами Путина и Трампа, включая телефонные звонки и личные встречи".

    В настоящий момент как минимум шесть комитетов американского Конгресса проводят собственные расследования, так или иначе касающиеся нынешнего хозяина Белого дома.

    В их число входят в том числе разбирательства на предмет того, имел ли место сговор между РФ и лицами из окружения Трампа с тем, чтобы помочь последнему одержать победу на выборах 2016 года в США.

    Кроме того, парламентские комитеты решили выяснить, были ли у Трампа какие-либо бизнес-связи с Москвой, использовал ли он свои президентские полномочия с целью личного обогащения, а также пытался ли он как-то помешать проведению расследований в его отношении.

    В Конгрессе США официально начали расследование действий Трампа

    Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США начал в понедельник расследование, касающееся предвыборной кампании Дональда Трампа, деятельности его переходной команды после победы на выборах, а также бизнеса...

    Американские конгрессмены начали расследование нарушений правил доступа к гостайне в Белом доме

    Комитет по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США приступил к расследованию предполагаемых нарушений Белым домом процедуры предоставления допуска к сведениям, составляющим гостайну. Об этом...

    Демократы составили 85 вопросов, готовясь к расследованиям действий Трампа

    Члены Демократической партии США намерены найти ответы на 85 вопросов, сформулированных в рамках ряда расследований, которые они планируют начать в отношении Дональда Трампа. Эти вопросы помогут дать правовую оценку действиям...

    Комитет конгресса США проголосовал за публикацию документа по вмешательству РФ в выборы

    Спецкомитет по разведке палаты представителей конгресса США единогласно проголосовал в понедельник, 5 февраля, за публикацию служебной записки, составленной демократами в противовес документу, подготовленному республиканцами,...

    В ФБР усомнились в достоверности документа о слежке за членами команды Трампа

    В Федеральном бюро расследований (ФБР) США публично заявили о том, что сомневаются в точности сведений, изложенных в документе спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса, посвященном делу о предполагаемом...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line