Трамп анонсировал в Twitter массовую депортацию мигрантов на следующей неделе

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 18-06-2019, 19:05
    Трамп анонсировал в Twitter массовую депортацию мигрантов на следующей неделеТрамп анонсировал в Twitter массовую депортацию мигрантов на следующей неделе

    На следующей неделе в США начнется депортация миллионов нелегальных мигрантов, заявил президент Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter.

    "На следующей неделе иммиграционная и таможенная полиция США начнет процесс депортации миллионов нелегальных иностранцев, которые незаконно проникли в Соединенные Штаты. Они будут высланы так же быстро, как и пришли", - написал глава государства.

    Администрация сосредоточит свои усилия на лицах, получивших от федеральных судов окончательное предписание покинуть страну, но не подчинившихся ему. Комплекс депортационных мероприятий разрабатывался в течение многих месяцев, пишет The Washington Post.

    Обычно Иммиграционно-таможенная служба (ICE) держит в секрете предстоящие рейды, чтобы не спугнуть нелегалов, подлежащих задержанию. В 2018 году Трамп лично пригрозил судом мэру калифорнийского города Окленда, который предупредил своих горожан о планах ICE.

    Отметим, что объявление Трампа о подготовке массовых депортаций совпало с началом его кампании по переизбранию на пост президента США. Об этом Трамп заявит на митинге в Орландо, штат Флорида.

    Одной из центральных тем выступления, как ожидается, станет иммиграция. Случаи незаконного перехода южной границы США резко увеличились за время правления Трампа. Демократы отказываются финансировать сооружение пограничной стены, требуя полномасштабной иммиграционной реформы, которая включала бы возможность предоставления гражданства некоторым категориям находящихся в США мигрантов, передает радио "Свобода".

    Дональд Трамп также похвалил решение Мексики об ужесточении миграционных законов и рассказал о готовности Гватемалы подписать соглашение об убежище для граждан третьих стран, передает "Интерфакс". "Единственные, кто ничего не сделает, это демократы в Конгрессе", - цитирует РИА "Новости" американского лидера.

    Американский лидер в очередной раз призвал демократов в Конгрессе США проголосовать за иммиграционную реформу в стране. "Если это произойдет [одобрение реформы], пограничный кризис скоро завершится!" - подчеркнул глава государства.

    Ранее заместитель министра внутренних дел Мексики по вопросам миграции и соблюдения прав человека Алехандро Энсинас заявил, что порядка 50 тыс. мигрантов, рассчитывающих получить убежище в США, могут быть направлены на территорию этой латиноамериканской страны в течение последующих нескольких месяцев. Иностранцы будут находиться в Мексике, пока власти США будут рассматривать их документы, согласно договоренностям, достигнутым Мехико и Вашингтоном, передает ТАСС.

    В соответствии с соглашением, заключенным в Вашингтоне 7 июня, Мексика примет меры, чтобы пресечь нелегальную иммиграцию в США. Для этого власти республики разместят подразделения своей Национальной гвардии на южной границе, а также будут бороться с организациями, занимающимися торговлей людьми.

    Трамп 30 мая пригрозил с 10 июня ввести пошлины в размере 5% на товары из Мексики в связи с миграционным кризисом на общей границе. Он предупредил, что тарифы будут расти на 5% каждый месяц вплоть до октября текущего года. После того, как представителям двух стран удалось договориться, глава Белого дома сообщил, что введение таможенных пошлин на мексиканскую продукцию приостановлено на неопределенный срок.

    В этом году Пентагон направил тысячи военнослужащих на границу США и Мексики для оказания помощи таможенным и пограничным службам в борьбе с нелегальной иммиграцией. По оценкам специалистов, около 12 миллионов иммигрантов, главным образом из Мексики и Центральной Америки, находятся в Соединенных Штатах нелегально.

    Трамп пообещал закрыть границу с Мексикой на следующей неделе

    Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что он может закрыть границу с Мексикой для торговых поставок из этой страны, передает Reuters. Отдельно он пригрозил, что США могут перекрыть границу с Мексикой на долгосрочный...

    Трамп пересчитал нелегальных мигрантов: их 25 миллионов, а не 11 млн, как было принято считать

    В настоящее время в США находится25 млн 772 тыс. 342 нелегальных мигранта, а не 11 млн, как считалосьгодами. Об этом, как передает "Интерфакс", написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп в воскресенье.Он отметил, что...

    Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу

    Президент США Дональд Трамп обвинил власти Мексики в бездействии по отношению к мигрантам, которые пытаются попасть в Америку через мексиканскую территорию. "Мексика не делает ничего, чтобы остановить полностью сформированный и...

    Трамп закроет границу с Мексикой, если это потребуется, чтобы остановить "караван мигрантов"

    Президент США Дональд Трамп заявил, что закроет границу с Мексикой, если это будет необходимо, сообщает РИА "Новости"."Если по какой-то причине это будет необходимо, мы закроем нашу южную границу. Нет никаких шансов, что...

    Вице-президент США призвал мигрантов не приезжать нелегально в страну

    Вице-президент США Майк Пенс призвал мигрантов не приезжать в Соединенные Штаты нелегально. Об этом, как сообщает The Hill, он заявил на пресс-конференции с президентом Бразилии Мишелом Темером."Не рискуйте своей жизнью или...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line