Мужчина, поджегший студию аниме в Киото, обвинял мультипликаторов в плагиате

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 19-07-2019, 11:05
    Мужчина, поджегший студию аниме в Киото, обвинял мультипликаторов в плагиате

    Мужчина, который накануне поджег студию аниме в японском Киото, обвинял мультипликаторов в плагиате, сообщают СМИ со ссылками на очевидцев.

    По сообщению газеты Mainichi, задержанный поджигатель заявил, что мультипликаторы украли его произведение. Следователи, однако, не смогли подтвердить предполагаемую кражу.

    Поджог анимационной студии в Киото привел к гибели 33 человек, еще 35 пострадали, в том числе сам подозреваемый в поджоге. Полиция планирует допросить мужчину после того, как он придет в себя.

    Следственные источники сообщили, что человеку, подозреваемому в совершении нападения, 41 год, он живет в квартире в районе Минума к северу от Токио и никогда не работал в Kyoto Animation.. По сообщениям, в прошлом он участвовал в инциденте, после которого попал в частный реабилитационный центр в префектуре Сайтама.

    Следователи сообщили, что на месте поджога были обнаружены два 20-литровых контейнера с бензином, тележка, сумка с несколькими ножами и молоток. Это позволяет говорить о спланированности нападения.

    Кроме того, 14 июля подозреваемый угрожал соседу убийством из-за якобы производившегося им шума в квартире. Сам сосед заявил, что шум, мешавший подозреваемому, исходил из другой квартиры, и когда оба соседа встретились, чтобы выяснить отношения, подозреваемый пообещал убить его, неожиданно схватил соседа за воротник и потянул его за волосы. Затем мужчина вернулся в свою квартиру, а сосед немедленно позвонил в полицию, испугавшись угроз. Кроме того, августе прошлого года и марте этого года сам мужчина был доставлен в полицию из-за шума в его квартире.

    Пожар в студии Kyoto Animation начался накануне около 10:35 по местному времени, когда там работали примерно 70 человек, включая большую часть режиссеров и аниматоров. По словам очевидцев, они слышали хлопок и затем почувствовали дым,. Некоторые рассказали полицейским, что видели мужчину, который закричал: "Умрите", - и устроил пожар.

    По версии полиции, поджигатель разлил по студии горючую смесь, возможно, бензин, и поджег ее. Вероятно, хлопок произошел, когда огонь добрался до емкости, в которой злоумышленник принес бензин. Кроме того, директор компании Хидэоки Хатта заявил о многочисленных угрозах, приходивших на адрес фирмы.

    Отмечается, что зданию, где находится студия Kyoto Animation, нанесен серьезный ущерб. В тушении огня были задействованы 30 пожарных расчетов. Пожар был потушен в течение пяти часов, больше всего пострадали второй и третий этажи здания.Как сообщает The Bell со ссылкой на агентство AP, одна из самых известных студий анимации Японии лишилась пятой части персонала, в том числе ведущих аниматоров и, вероятно, значительной части архива. Погибли минимум шесть арт-продюсеров и ведущих аниматоров, создавших главные хиты KyoAni. Студия уже отменила премьеру полнометражки "Free!", назначенную на лето 2020 года.

    Нынешний поджог относится к числу худших массовых убийств в истории Японии, превзойдя зариновую атаку в токийском метро в 1995 году. "Это слишком ужасно, чтобы выразить словами", - заявил по поводу инцидента премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Sentai Filmworks, дистрибьютор произведений Kyoto в США, объявил сбор средств в помощь студии. За два часа аккаунт собрал почти 150 тысяч долларов пожертвований.

    В японском Киото мужчина поджег студию анимации с криком "Умрите". Погибли более 20 человек (ФОТО, ВИДЕО)

    Более 20 человек погибли, десятки пострадали в результате сильного пожара в аниме-студии Kyoto Animation в японском Киото. Полиция проверяет версию поджога, предполагаемый поджигатель задержан. По последним данным, погибли 23...

    Семь человек пострадали в ходе нападения с ножом на прохожих в Париже

    Неизвестный напал на парижских прохожих с ножом и металлическим прутом, в результате нападения пострадали семь человек. Об этом сообщает Le Parisien со ссылками на источники в полиции.По их данным, нападавшим предположительно...

    Почти 20 человек погибли в результате поджога в китайском караоке-баре

    В результате пожара в одном из караоке-баров в китайском городе Цинъюань (провинция Гуандун) погибли 18 человек, еще пятеро получили ожоги и травмы, сообщает ТАСС со ссылкой на местный информационный портал "Сина". По...

    СМИ сообщили о гибели организатора серии взрывов в Остине: он подорвался. Полиция подтвердила

    Подозреваемый в организации серии взрывов в столице штата Техас городе Остин мертв, сообщает местная телестанция Kvue со ссылкой на источники. Как написал в Twitter репортер издания Тони Плохецки, предполагаемый преступник...

    В эстонской Нарве русскоязычный мужчина попытался совершить самосожжение

    В эстонском городе Нарва пытался совершить самосожжение русскоязычный мужчина, вероятно, гражданин России. По всей видимости, это был политический протест: перед тем, как облить себя бензином и поджечь, он развернул плакат "Позор...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line