4-летняя девочка, потерявшаяся в белорусской электричке, нашлась в России спустя 20 лет

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 3-09-2019, 21:05
    4-летняя девочка, потерявшаяся в белорусской электричке, нашлась в России спустя 20 лет4-летняя девочка, потерявшаяся в белорусской электричке, нашлась в России спустя 20 лет

    В Белоруссии супруги, потерявшие своего ребенка два десятка лет назад, смогли воссоединиться с дочерью. Девочка, пропавшая в электричке, оказалась в российском интернате. Однако благодаря сохранившимся у нее воспоминаниям удалось установить личность пропавшей и ее происхождение.

    Юлия, которой к настоящему времени исполнилось 24 года, потерялась в 1999 году в последнем вечернем поезде Минск - Осиповичи, сообщает официальный сайт МВД Белоруссии. 1 октября отец Юлии поехал на рынок продавать картошку, и младшая дочь уговорила его взять ее с собой. На обратном пути мужчину избили в электричке до потери сознания. Когда он очнулся, маленькой дочери рядом уже не было, пишет OnlineBrest.

    Два дня отец и мать девочки блуждали по железнодорожным станциям в надежде найти ребенка: спрашивали уличных продавцов, расклеивали фотографии, общались с пассажирами, обследовали все колодцы в округе. Когда поиски не увенчались успехом, родители обратились в милицию.

    Личный состав районной милиции был поднят по тревоге: четырехлетнюю девочку искали в поездах, на вокзалах и станциях, фотографии Юли и ее приметы были направлены во все райотделы. О пропаже ребенка писали в газетах, интернете, но ни одной зацепки не было.

    Тем временем Юля, как потом выяснилось, оказалась почти за 1000 километров от родного дома. 21 октября на станции "Рязань-2" девочку обнаружила российская милиция. Паспортный контроль между Белоруссией и Россией отменили в 1995 году, так что пропавший ребенок мог легко пересечь границу.

    Разыскное дело не прекращалось. А 18 августа 2019 года в дежурную службу отдела милиции в райцентре Пуховичи Минской области позвонил молодой человек из России. Он рассказал о своей 24-летней возлюбленной - сироте. Детство она провела в интернате, потом в приемной семье. Девушка помнит, как потерялась в электричке.

    Молодой человек по имени Илья попытался найти хоть какую-то информацию о своей избраннице в интернете. По ключевым словам "девочка Юля", "4 года", "потерялся ребенок" он нашел ссылку на источник, где была опубликована похожая история о без вести пропавшей, однако там не было отчества ребенка. О потерявшейся Юлии Викторовне он прочел в газете "Оршанка", после чего сомнения исчезли - совпало все, даже шрам на лбу.

    Сотрудники разыскного отдела оперативно связались с девушкой: Юлия вспомнила фрагменты своего детства, старшего брата, сестру и то, что в 99-м ее нашли на железнодорожной станции в Рязани. По запросу были получены фотографии девушки для установления внешнего сходства. А специалисты Госкомитета судебных экспертиз провели исследование ДНК Юлии и ее предполагаемой матери. В результате ее материнство подтвердилось на 99, 999%.

    Сама Юля слышала от приемных родителей, что в детстве она рассказывала им про "дядю и тетю", которые вывезли ее на поездах из Белоруссии. "Мы собирали деньги и прятались от милиции в каких-то домах заброшенных, - рассказывает Юлия. - Помню, очень боялась попасть в милицию, потому что мы были без документов. Даже когда жила уже со своими новыми родителями, очень боялась попасть в милицию. Когда мимо проезжала милицейская машина, я говорила: "Мам, я боюсь, мало ли они нас заберут". Этот страх меня всегда преследовал".

    А в Рязани мужчина, который сопровождал девочку, высадил ее из поезда, когда она попросилась в туалет. "Меня спустили прямо на рельсы, и тут ко мне подошли сотрудники милиции. Вот так меня взяли", - пояснила Юлия. Она также предполагает, что ее спутниками были цыгане.

    По словам Юлии, российские милиционеры считали, что родители девочки бросили ее на вокзале. Их стали искать, но только в России. "Никому в голову не приходило искать меня в Беларуси. Хотя я произносила белорусские слова "цыбуля" вместо "лук", "бульба" вместо "картошка". Но на это внимания не обратили", - говорит Юлия.

    В Рязани Юлия закончила школу, затем поступила в училище на товароведа, а сейчас учится в медколледже по специальности "фармация". У нее есть дочь от первого брака. Девушка постоянно пыталась найти своих биологических родителей, но безуспешно.

    В Бобруйске девочка проснулась — и не нашла дома бабушку. Ребенок решил спуститься через балкон

    В Бобруйске 29 июня спасатели сняли с третьего этажа девочку, которая пыталась спуститься на улицу с балкона....

    В Париже ребенок родился в электричке и получил бесплатный проездной на 25 лет

    Движение поездов на линии A сети пригородных электричек RER в Париже было приостановлено в понедельник, 18 июня, в связи с преждевременными родами у одной из пассажирок. Об этом руководство сети сообщило в...

    Два шестилетних ребенка погибли при пожаре в Бобруйске

    Два ребенка — мальчик и девочка детсадовского возраста были дома одни. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Фото: МЧССообщение о пожаре в девятиэтажном доме поступило в МЧС 27 мая в 2....

    В Швейцарии нашлась немецкая овчарка, пропавшая в Германии еще в августе 2017 года

    Немецкая овчарка по кличке Рапунцель, пропавшая во Франкфурте в августе прошлого года, чудесным образом нашлась неподалеку от Цюриха. Восьмилетней собаке удалось преодолеть более 400 километров и пересечь государственную границу...

    В Испании 11-летняя девочка родила ребенка от 13-летнего родного брата

    В испанском городе Мурсия 11-летняя девочка родила ребенка. Отцом младенца, как выяснилось, оказался 14-летний родной брат юной роженицы. Этим случаем занялась полиция, назначены тесты ДНК.Родители не подозревали о беременности...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line