Байден поддержал процедуру импичмента Трампа. А Трамп высмеял Байдена в Twitter

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 10-10-2019, 01:05
    Байден поддержал процедуру импичмента Трампа. А Трамп высмеял Байдена в TwitterБайден поддержал процедуру импичмента Трампа. А Трамп высмеял Байдена в Twitter

    Бывший вице-президент США Джозеф Байден, который является наиболее вероятным конкурентом нынешнего президента США Дональда Трампа на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах, поддержал запуск процедуры импичмента Трампа.

    "Дональд Трамп нарушил свою клятву, предал нацию и совершил действия, влекущие за собой импичмент. Вы знаете, о чем я - о сохранении Конституции, нашей демократии. Нашей базовой ценности. Он должен быть подвергнут импичменту", - сказал Байден, расследование в отношении которого требует провести Трамп.

    Как подчеркивает CNN, транслировавшая выступление Байдена в Рочестере (штат Нью-Гэмпшир), экс-вице-президент впервые публично высказался с поддержкой процедуры импичмента нынешнего американского лидера с момента ее запуска.

    "За счет своих слов и поступков президент Трамп сам себе предъявил обвинения в препятствовании правосудию, отказываясь выполнять требования Конгресса. Он уже вынес себе приговор на глазах у всего мира и американского народа", - подчеркнул Байден.

    Трамп в свою очередь высмеял Байдена, призвавшего объявить ему импичмент. В своем Twitter президент США написал, что не делал ничего предосудительного и считает высказывания Байдена жалкими. "Провальная кампания Джо не оставляла ему выбора", - заявил Трамп.

    "Какое жалкое зрелище! Сонный Джо Байден, который со своим сыном Хантером и в ущерб американским налогоплательщикам ограбил по меньшей мере две страны на миллионы долларов и еще призывает объявить мне импичмент. А я ничего плохого не сделал", - написал Трамп. По его словам, у Байдена не было другого выбора, поскольку его усилия по избранию президентом терпят крах.

    Скандал, ставший причиной начала процедуры импичмента, разгорелся в США после июльского телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Как утверждается, Трамп во время звонка пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности на Украине сына Джозефа Байдена Хантера в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

    Позднее президент США открыто призвал Украину и Китай провести полное расследование по делу сына своего оппонента на будущих президентских выборах. Игнорируя начало процедуры импичмента, глава США решил придать этому делу "официальный статус". 3 октября, выступая перед журналистам на Южной лужайке Белого дома, он дал понять, что Украина и Китай не были до конца честны, иначе бы они начали "серьезное расследование в отношении обоих Байденов".

    Хантер Байден входил в состав совета директоров украинской газовой компании Burisma. А его отец, вице-президент Джозеф Байден, курировал американо-украинские отношения.

    Ситуация вокруг Burisma Group оказалась в центре внимания после телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, о котором неназванный сотрудник американской разведки пожаловался своему руководству. Была обнародована расшифровка телефонного разговора, а затем и сама жалоба. Стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность Burisma Group и дело самого Хантера Байдена.

    На фоне этого скандала внимание американских СМИ вновь привлекла поездка Байденов в декабре 2013 года в КНР. Высказывались предположения, что сын вице-президента использовал официальный визит в личных деловых интересах.

    Второй свидетель рассказал о разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского

    Второй американский разведчик рассказал генеральному инспектору разведывательного сообщества США Майклу Аткинсону о разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Об этом сообщил в воскресенье...

    Зеленский опроверг информацию, что он встречался в Киеве с адвокатом Рудольфом Джулиани, чтобы обсуждать требования Трампа по сыну Байдена

    Президент Украины Владимир Зеленский опроверг предположения, что после скандального звонка президента США Дональда Трампа, который стал причиной начала процедуры импичмента, он встретился в Киеве с адвокатом Трампа Рудольфом...

    Бывший генпрокурор Украины Луценко заявил о готовности дать показания в США по делу об импичменте Трампа

    Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о готовности дать показания в Конгрессе США по делу об импичменте в отношении Дональда Трампа, передает ТАСС."Почему бы нет. Я абсолютно открыт и знаю, что все мои действия...

    Трамп заявил о необходимости "остановить" демократов, начавших процедуру импичмента

    Президент США Дональд Трамп на фоне инициирования находящейся под контролем демократов Палатой представителей Конгресса США процедуры импичмента выразил мнение, что "должен быть способ остановить" представителей Демократической...

    Автор жалобы на Трампа получил данные от "более чем полдюжины" американских чиновников

    Сотрудник американских спецслужб в своем рапорте, касающемся действий президента США Дональда Трампа, основывался на данных, которые были получены от "более чем полудюжины" американских чиновников, однако сам он не был свидетелем...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line