Трое российских военных полицейских пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в Сирии

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 2-12-2019, 18:05
    Трое российских военных полицейских пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в СирииТрое российских военных полицейских пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в Сирии

    Трое российских военнослужащих получили травмы и ушибы в результате взрыва самодельной бомбы на пути следования бронированного автомобиля военной полиции РФ в Сирии. Об этом сообщили РИА "Новости" в Минобороны, подчеркнув, что жизни пострадавших ничего не угрожает.

    Инцидент произошел в ходе "рекогносцировки маршрута совместного российско-турецкого патрулирования в 1,5 км западнее населенного пункта Коран" в районе Кобани. Отмечается, что жизням находившимся в бронеавтомобиле российских военнослужащих ничего не угрожает.

    Ранее сирийское новостное агентство SANA сообщило, что 30 ноября в городе Телль-Халафе на севере сирийской провинции Хасеке произошел взрыв неизвестного происхождения. По информации агентства, в результате инцидента погибли и получили ранения турецкие военные и боевики поддерживаемой Турцией сирийской оппозиции. Взрыв произошел возле здания местной ветеринарной клиники, пострадавших отправили на лечение в Турцию.

    Около 300 российских военнослужащих подразделения военной полиции Вооруженных сил РФ, дислоцированного в Чечне, прибыли в Сирию 25 октября для выполнения спецзадач - обеспечения безопасности населения и поддержания правопорядка, патрулирования назначенных районов и помощи в выводе курдских отрядов самообороны и их вооружений на 30 км от сирийско-турецкой границы. Это наиболее подготовленные военнослужащие, имеющие опыт подобных операций и прошедшие обучение в Центре военной полиции во Владикавказе.

    Передвигаются военные полицейские по территории Сирии на 20 бронеавтомобилях "Тигр" и "Тайфун-У", а также "БТР-80".

    Бронеавтомобиль "Тайфун-У": разработчик и изготовитель - ОАО "Автомобильный завод "Урал" (Миасс) в составе "Группы "ГАЗ". Вместимость - два члена экипажа и 12 десантников в бронекапсуле, масса - 24 т, максимальная скорость - 105 км/ч по шоссе, 50 км/ч по пересеченной местности. Колесная формула - 6х6. Бронеавтомобили семейства "Тайфун" могут быть оборудованы дистанционно управляемыми пулеметами "Корд" калибра 12,7 мм.

    Бронеавтомобиль "Тигр": разработчик - ЗАО "Промышленные компьютерные технологии" в составе ПАО "ГАЗ", производитель - ПАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, г. Арзамас, Нижегородская обл.). Полная масса - 7,8 т, максимальная скорость - 125 км/ч, грузоподъемность - 1,2 т, экипаж и десант - до 10 человек. На вооружении с 2014 года.

    БТР-80: советский бронированный транспортер, созданный еще в начале 1980-х годов, использовался практически во всех крупных вооруженных конфликтах на постсоветском пространстве. Штатный экипаж состоит из трех человек. БТР может перевозить семь человек десанта внутри, в десантном отделении, и еще столько же снаружи, на броне. Вооружение - спаренная установка 14,5-мм пулемета КПВТ и 7,62-мм ПКТ.

    22 октября по итогам переговоров президентов России и Турции в Сочи был принят меморандум, в соответствии с которым подразделения российской военной полиции выдвинулись к сирийско-турецкой границе. Российской военной полиции отводится ключевая роль в выполнении российско-турецких договоренностей по Сирии.

    Российские военные полицейские располагаются за границами турецкой операции "Источник мира". Вначале они отвели курдские вооруженные отряды на 30 километров от границы, затем организовали совместное российско-турецкое патрулирование 10-километровый зоны на западе и востоке от района операции турецкой армии, исключая город Камышля - там один из самых крупных лагерей беженцев.

    Военная полиция РФ не пострадала при взрыве рядом с погранпереходом на северо-западе Сирии

    В районе пункта перехода Дербисия на сирийско-турецкой границе произошел взрыв рядом с бронеавтомобилями российской военной полиции, сообщил представитель российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии."29 октября...

    Минобороны РФ сообщило о четырех погибших в Сирии российских военнослужащих

    Министерство обороны РФ в воскресенье, 27 мая, после распространения в СМИ информации о погибших в Сирии военных из Забайкалья, отчитались о гибели в этой ближневосточной республике четырех российских военнослужащих. Еще трое...

    В Ереване при взрыве в Burger King пострадали трое несовершеннолетних россиян

    В посольстве РФ в Армении сообщили, что в результате взрыва в ресторане быстрого питания Burger King, расположенном на Северном проспекте Еревана, пострадали трое несовершеннолетних россиян. По предварительной информации, они...

    На военную академию в Кабуле напали боевики: два человека убиты, десять получили ранения

    Группа вооруженных боевиков утром в понедельник, 29 января, совершила нападение на военную академию имени маршала Фахима в столице Афганистана Кабуле, сообщает агентство Reuters. В результате, по данным агентства Pajhwok, два...

    Россию обвинили в авиаударе по сирийской провинции Идлиб, где погибли 19 человек. В Минобороны РФ все отрицают

    Минобороны РФ опровергло информацию СМИ об авиаударах российских ВКС в районе населенного пункта Маар-Шурин в провинции Идлиб в Сирии, где, по данным правозащитников и журналистов, погибли по меньшей мере 19 человек. "Самолеты...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line