Приехавший из Сингапура британец заразил коронавирусом пятерых соотечественников на курорте во Франции

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 8-02-2020, 18:05
    Приехавший из Сингапура британец заразил коронавирусом пятерых соотечественников на курорте во Франции

    Во Франции выявлено пять новых случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV. Таким образом, с учетом ранее подтвержденных шести случаев число заразившихся составляет 11 человек. В числе новых пациентов один ребенок, тяжелых симптомов у них нет, сообщила министр здравоохранения страны Аньес Бюзен.

    Источником заражения стал гражданин Британии, приехавший во Францию 24 января из Сингапура, где пробыл три дня. Мужчина провел четыре дня в коттедже с 11 соотечественниками в коммуне Контамин-Монжуа (горнолыжный курорт в департаменте Верхняя Савойя), передает русская служба RFI. Заразившиеся госпитализированы в три больницы - в Лионе, Сент-Этьене и Гренобле. Пока состояние их здоровья не внушает опасений.

    Французский минздрав пытается найти и проинформировать всех, кто мог контактировать с заболевшим британцем. Бузен отметила, что из 11 пациентов с коронавирусом во Франции один находится в тяжелом состоянии, остальные вскоре смогут вернуться домой.

    Новые случаи заражения коронавирусом также отмечены в Таиланде, Гонконге и Объединенных Арабских Эмиратах. В Таиланде подтверждено 7 новых случаев, сообщил заместитель постоянного секретаря министерства здравоохранения Таиланда доктор Наронг Сайвонг. Трое пациентов - граждане Таиланда: один был эвакуирован из китайского Уханя и находится в карантине на военно-морской базе Саттахип, еще еще двое - работники туристической индустрии. Четверо других заразившихся - граждане Китая.

    Ближайшие родственники и люди, входившие в контакт с больными в последние две недели, помещены в карантин и проходят обследование на наличие коронавируса. Общее число зараженных в Таиланде достигло 32 человек.

    В Гонконге список зараженных пополнили двое мужчин, которые в последнее время бывали в городах континентального Китая, передает ТАСС. Общее число больных увеличилось до 26 человек. С 8 февраля в Гонконге начал действовать режим обязательного 14-дневного карантина для всех въезжающих из материкового Китая, включая иностранцев. Местные жители смогут провести карантин в своих квартирах, туристы - в отелях или выделенных правительством помещениях.

    Нарушителям карантинного режима может грозить до шести месяцев тюрьмы и штраф в размере до 25 тысяч гонконгских долларов ($3,2 тысячи.). Карантинные меры не распространяются на сотрудников транспортных компаний, занимающихся регулярной доставкой грузов и продовольствия из материкового Китая.

    Из-за эпидемиологической угрозы в Гонконге закрыты туристические, культурные и спортивные объекты, отменены массовые мероприятия, продлены до марта школьные каникулы.

    В ОАЭ - единственной стране Персидского залива, куда добрался коронавирус, число заболевших выросло до семи человек. Заболевание обнаружено у двух граждан Китая и Филиппин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на госагентство новостей WAM.

    Ранее в Китае подтвердился первый случай смерти от коронавируса среди иностранцев: в больнице Уханя, откуда началось распространение инфекции, скончалась 60-летняя гражданка США. В Ухане также умер 60-летний гражданин Японии, госпитализированный с подозрением на коронавирус. Официальной причиной его смерти пока называется вирусная пневмония.

    В России новых случаев заражения коронавирусом не зафиксировано, сообщается в сводке Роспотребназдора. В субъектах Дальневосточного федерального округа (ДФО) под медицинским наблюдением находятся 92 гражданина КНР, имеющих вид на жительство в России.

    Единственная воздушная гавань в России, принимающая рейсы из Китая - московский аэропорт Шереметьево - за период с 1 по 7 февраля встретила 58 воздушных судов из городов Китая с 14,4 тыс. пассажиров на борту и 910 членами экипажей, признаки ОРЗ были у 11 человек. Восемь госпитализированы в Домодедовскую ЦРБ, трое из них граждане Китая.

    Количество случаев заражения коронавирусом в Китае превысило 31 тысячу, 636 человек умерли

    Количество случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае превысило 31,1 тыс., 636 человек умерли, 1540 выздоровели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения...

    В Великобритании подтверждены первые два случая заражения новым коронавирусом

    Два первых случая инфицирования коронавирусом нового типа зафиксированы в Великобритании, говорится в сообщении, распространенном в пятницу главным санитарным врачом Англии Крисом Уитти, передает ТАСС."Мы может подтвердить, что...

    Метро Пекина с 31 января ввело обязательную проверку температуры тела для всех пассажиров

    Метрополитен китайской столицы приступает к проверке температуры тела пассажиров на всех станциях для предотвращения распространения пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. Об этом говорится в официальном заявлении,...

    В аэропорту и на вокзалах Уханя установили специальные детекторы для выявления коронавируса нового типа

    Органы гигиены и санитарного контроля КНР в воскресенье установили специальные детекторы для выявления коронавируса нового типа в аэропорту и на вокзалах Уханя, где зафиксирована вспышка заболевания, передает ТАСС со ссылкой на...

    В Китае растет число зарегистрированных случаев пневмонии нового типа

    Китайские медики зафиксировали в городе Ухань на востоке страны четыре новых случая заражения человека пневмонией, вызванной новым видом коронавируса 2019-nCoV, передает ТАСС. Общее число инфицированных возросло до 45 человек,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line