Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 25-02-2020, 10:05
    Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020

    Сенаторы-демократы призвали государственного секретаря США Майка Помпео и министра финансов Стивена Мнучина ввести санкции в отношении России и российского президента Владимира Путина за якобы вмешательство в американские президентские выборы 2020 года. Об этом сообщает Axios, ссылаясь на копию письма, направленного в адрес главы Госдепа и руководителя Минфина.

    "В связи с недавними выводами американской разведки о вмешательстве российских властей в выборы 2020 года, мы просим вас немедленно ввести санкции против Российской Федерации и всех ответственных за это вмешательство. Конгресс ранее уже наделил вас различными инструментами для введения ограничений, и настало время послать прямое сообщение президенту Путину о последствиях, которые его страна понесет в случае таких вмешательств", - говорится в письме.

    По мнению сенаторов, необходимо определить, кто стоит за вмешательством в американские выборы, и нацелить санкции против всех этих людей, в том числе и против российского лидера Владимира Путина. "Делать что-то меньшее было бы отказом от вашей ответственности защищать США от этой серьезной угрозы нашей национальной безопасности и целостности нашего избирательного процесса", - говорится в документе.

    Подписи под этим письмом поставили лидер демократического меньшинства в верхней палате американского конгресса Чак Шумер (представляет штат Нью-Йорк), старший демократ комитета по иностранным делам сената Роберт Менендес (штат Нью-Джерси) и сенатор Шеррод Браун (штат Огайо).

    О том, что Россия начала вмешиваться в ход предстоящих президентских выборов в США, 20 февраля написала The New York Times. По данным газеты, разведчики предупредили палату представителей (нижняя палата конгресса) о том, что Москва намерена добиться переизбрания президента США Дональда Трампа. Спецслужбы считают, что Россия не ведет кампанию по дезинформации напрямую, а "заставляет американцев" распространять ее самим. Как именно это происходит, в материале газеты не уточнялось.

    Газета Washington Post со ссылкой на другие свои источники сообщала, что Россия якобы пытается помочь другому кандидату на номинацию от Демократической партии США - Берни Сандерсу. Тот в ответ на публикацию заявил, что не нуждается в такой помощи и призвал РФ "держаться подальше" от американских выборов.

    Телеканал CNN, в свою очередь, сообщил, что представитель разведслужб США по обеспечению безопасности выборов Шелби Пирсон преувеличила информацию разведки по поводу российского вмешательства в президентские выборы 2020 года. Три представителя национальной безопасности заявили CNN, что доказательств того, что вмешательство России направлено именно на переизбрание Трампа, нет.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это "очередными параноидальными сообщениями, которых, к нашему сожалению, будет все больше и больше по мере приближения к выборам" (цитата по РБК). Заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли в интервью Fox News назвал данные о вмешательстве России в выборы-2020 шуткой и "абсолютной ложью".

    Посольство России в США также выразило "глубокую озабоченность" по поводу обвинений. "Особо поражает то, как этот миф эксплуатируется политическими силами в Вашингтоне для достижения своих оппортунистских целей", - говорится в сообщении на странице дипмиссии в Facebook.

    В посольстве заявили, что Россия не вмешивается во внутренние дела других государств, и попросили политиков "прекратить голословные обвинения". Там отметили, что антироссийская составляющая в межпартийной борьбе в США привела к "беспрецедентной деградации" отношений Москвы и Вашингтона. По мнению посольства, конструктивный диалог между Россией и США необходим для международного сообщества, так как эти государства являются постоянными членами Совета Безопасности ООН и отвечают за мир и безопасность.

    Белый дом готовит указ, позволяющий президенту США вводить санкции за вмешательство в выборы

    Белый дом работает над указом, который наделит президента США полномочиями вводить санкции в отношении иностранцев за вмешательство в американские выборы. Об этом сообщает газета The Washington Post. В проекте указа говорится,...

    Госдепартамент США намерен решить, можно ли ввести санкции против Евтушенкова

    В Госдепартаменте США изучают возможность введения санкций против председателя совета директоров и основного владельца холдинга АФК "Система" Владимира Евтушенкова.Санкции в отношении миллиардера могут быть введены в рамках...

    140 конгрессменов призвали Трампа ввести санкции в отношении России

    Члены палаты представителей конгресса США от Демократической партии обратились в понедельник, 12 марта, к президенту Дональду Трампу с призывом ввести санкции в отношении России из-за вмешательства в американские выборы, сообщает...

    Минфин США пообещал ввести новые санкции против России в течение 30 дней

    Соединенные Штаты введут новые санкции против России в течение 30 дней. Об этом глава Минфина США Стивен Мнучин заявил во время выступления в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе."Вы можете ожидать, что санкции последуют в...

    Сенаторы США подготовили жесткие санкции против России на случай будущих вмешательств

    Американские сенаторы подготовили законопроект, который предполагает введение новых санкций в отношении других стран за возможные попытки вмешательства в выборы в США. Если этой страной окажется Россия, против нее будут применены...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line