В МИД Китая предположили, что коронавирус завезли военные США

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 13-03-2020, 12:05
    В МИД Китая предположили, что коронавирус завезли военные СШАВ МИД Китая предположили, что коронавирус завезли военные СШАВ МИД Китая предположили, что коронавирус завезли военные США

    Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь выступил с предположением, что коронавирус нового типа попал в китайский город Ухань по вине американских военных. Об этом он написал в четверг на своей странице в Twitter.

    "Когда в США появился "нулевой" пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы? Вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань. Будьте откровенны! Обнародуйте данные [о зараженных коронавирусом в США]! США должны все нам объяснить!" - заявил чиновник. При этом он не уточнил, каким образом коронавирус мог попасть в Ухань с помощью военных США.

    Портал Trending Politics утверждает, что Китай намерен таким образом снять с себя ответственность за пандемию. В самом Китае накануне заявили, что пик распространения болезни в стране пройден.

    "Президент Трамп сосредоточен на здоровье американского народа, и поэтому его администрация предприняла меры по обеспечению защиты производителей, которая позволит производить миллионы дополнительных масок для наших медицинских работников", - говорится в меморандуме Белого дома.

    Сенатор Марко Рубио сказал Fox News, что эта мера является "очень сильным первым шагом" на пути к увеличению внутреннего производства фармацевтических препаратов и медицинских расходных материалов, что позволит покончить с "медицинской зависимостью" от Китая. Федеральное управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обяжут ускорить процедуру одобрения лекарств против коронавируса.

    Накануне Президент США Дональд Трамп объявил о том, что с полуночи пятницы Соединенные Штаты запрещают въезд из Европы. Решение будет действовать 30 дней и связано с коронавирусом. Исключение из запрета сделано для Великобритании.

    "Чтобы новые случаи заболевания не проникли на наши земли, мы приостановим все поездки из Европы в Соединенные Штаты на следующие 30 дней", - заявил президент США в обращении к нации. Въехать в США нельзя будет людям, которые в последние две недели перед попыткой пересечения границы находились в следующих странах: Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция и Швейцария. Исключением являются американцы, возвращающиеся домой - их подвергнут проверке, но в страну пустят.

    Также под новые ограничения не подпадают иностранцы, приезжающие в США по приглашению властей страны для борьбы с распространением коронавируса, члены экипажей воздушных и морских судов, иностранные официальные лица и представители международных организаций, в том числе НАТО.

    Кроме того, мэр Вашингтона Мюриэл Баузер ввела режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. Он, в частности, дает мэру право вводить карантинные меры и наказывать торговцев, завышающих цены. Режим чрезвычайной ситуации вводится на 15 дней. В городе зарегистрировано четыре случая заражения коронавирусом. 11 марта мэр Баузер распорядилась отменить массовые мероприятия до 31 марта. Школам было предписано подготовиться к возможности дистанционного обучения. В Вашингтоне также отменили парад, посвященный Дню святого Патрика. Как только у вас появится несколько свободных часов - обязательно проведите их на нашем сайте, потому что другого такого вы не найдете. Только здесь вас ожидает круто снятая домашка в чулках по прямой ссылке сверху. Вроде бы обычный секс аматоров, но как же круто они им занимались. Буквально знали все интимные места друг друга и за короткий промежуток сделали друг другу хорошо.

    О переходе на режим ЧС в среду, 11 марта, также объявили власти четырех штатов: Аризоны, Нью-Мексико, Луизианы и Арканзаса. Всего на чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса перешли 24 штата: Арканзас, Мичиган, Вермонт, Северная Каролина, Массачусетс, Нью-Мексико, Луизиана, Колорадо, Огайо, Иллинойс, Род-Айленд, Нью-Джерси, Орегон, Нью-Йорк, Пенсильвания, Юта, Кентукки, Индиана, Гавайи, Мэриленд, Калифорния, Флорида и Вашингтон.

    Всего в США на настоящий момент зарегистрировано 1635 случаев заболевания коронавирусом. В это число входят 70 человек, прибывших из Уханя (3 случая) и с круизных лайнеров "Diamond Princess" (46 случаев) и "Grand Princess" (21 случай). 41 человек, заболевший вирусом, преимущественно в штате Вашингтон.

    На Diamond Princess японские врачи нашли еще семь случаев заражения коронавирусом

    Японские врачи выявили еще семь случаев заражения новым коронавирусом среди находящихся на борту карантинного круизного судна Diamond Princess, передает ТАСС со ссылкой на японский телеканал Asahi.Таким образом, общее число...

    США выделят 100 млн долларов на борьбу с коронавирусом нового типа. Их получат "Китай и другие страны"

    США намерены выделить 100 млн долларов Китаю и другим пострадавшим странам на борьбу с коронавирусом нового типа. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил в пятницу глава Госдепа США Майк Помпео."С гордостью заявляю о...

    В Китае изолируют второй город в рамках борьбы против нового коронавируса

    Власти Китая приняли решения с четверга запретить выезд жителей из города Хуанган, на территории которого были выявлены случаи заболевания новым опасным коронавирусом, передает "Интерфакс" со ссылкой на сайт городской...

    Власти Китая подтвердили передачу нового типа пневмонии при контакте с инфицированными

    Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР в понедельник подтвердил возможность передачи пневмонии нового типа от человека к человеку. Власти опасаются эпидемии. Кроме того, болезнь уже вышла за пределы...

    В Китае растет число зарегистрированных случаев пневмонии нового типа

    Китайские медики зафиксировали в городе Ухань на востоке страны четыре новых случая заражения человека пневмонией, вызванной новым видом коронавируса 2019-nCoV, передает ТАСС. Общее число инфицированных возросло до 45 человек,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line