СМИ узнали подробности "житомирской бойни", в которой погибли бойцы Нацгвардии

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 22-05-2020, 17:05
    СМИ узнали подробности 'житомирской бойни', в которой погибли бойцы НацгвардииСМИ узнали подробности 'житомирской бойни', в которой погибли бойцы НацгвардииСМИ узнали подробности 'житомирской бойни', в которой погибли бойцы Нацгвардии

    Украинские журналисты выяснили некоторые подробности конфликта со стрельбой под Житомиром, в ходе которого были убиты семеро рыбаков. Как уточняет "Детектив Инфо" со ссылкой на свои источники, большинство жертв - бойцы Национальной гвардии. Причем силовики якобы тоже имели при себе оружие и угрожали расстрелявшему их арендатору пруда изнасилованием.

    По данным СМИ, около 1:00 в пятницу в местное отделение полиции обратился 43-летний работник Киевского Национального авиационного университета Вадим Федюнин. Мужчина рассказал, что у компании из восьми человек, в которой он находился, возник спор с арендатором ставка (пруда).

    Собственник водоема в ходе ссоры применил огнестрельное оружие, смертельно ранив семерых мужчин из охотничьего гладкоствольного ружья "ИЖ-58".

    По информации источников издания, среди погибших есть действующие служащие Нацгвардии. Речь идет о бойцах батальона имени Кульчицкого Владиславе Мамаченко и Андрее Москальце (по прозвищу Малек и Бородатый). Также речь идет о приписанном к Гостомельской воинской части N 3018 Нацгвардии Виталии Вульчине и двух воинах с позывными "Фин" и "Скандер" (он же "Украинский татарин").

    Еще двумя жертвами стрелка стали волонтер Роман Ханенко ("Гець") и работник киевского Национального авиационного университета Александр Белоус.

    По предварительным данным, силовиков и их спутников застрелил 58-летний Анатолий Захаренко, которого в октябре 2015 привлекали к административной ответственности за нарушение правил хранения охотничьего оружия.

    Брат подозреваемого Виктор утверждает, что Анатолий столкнулся с произволом силовиков и получал от них угрозы. По словам Виктора, брат жаловался на вымогательство со стороны местной полиции, которая требовала у него деньги и рыбу. А в четверг местного начальника районного отдела полиции задержали за взятку. После этого вечером к Анатолию якобы и приехали знакомые задержанного, которые заподозрили его в "подставе".

    По словам Виктора, сначала мужчины действительно распивали алкоголь, но потом стали предъявлять Анатолию претензии. Конфликт завершился перестрелкой, в ходе которой Анатолий получил пулевое ранение руки. У погибших, со слов Виктора, позже нашли в автомобиле целый арсенал: автомат, карабин, пистолет - с которым "можно идти на передок".

    Журналист Виталий Губин, который специализируется на криминальной тематике, привел схожую версию событий. По его данным, "арендатора ставка пытался регулярно раздаивать на бабки местный начальник полиции". А после его задержания к арендатору пришли нацгвардейцы.

    "Выпили так, что хозяину вспомнили его российское происхождение, и за то, что сдал крохобора-копа, пообещали изнасиловать. Хозяин тогда взял ружье, на него с ножом кинулся один из гостей. Дальше месиво, застрелил семерых, восьмого отпустил", - пояснил Виталий Губин.

    По его информации, подозреваемый сам сдался силовикам. При этом мужчина говорил, что в противном случае "будет бойня как в фильмах про Рэмбо".

    Губин также опубликовал фото убитых. Эти снимки свидетельствуют о том, что в момент смерти потерпевшие были вооружены.

    По словам источника агентства "Страна.ua" в полиции Житомира, конфликт произошел после того, как один из погибших обвинил Анатолия Захаренко в "подставе" и сдаче по подозрению во взятке местного полицейского. А после этого еще и напал на Захаренко с ножом.

    Накануне конфликта начальника Попильнянского отделения полиции, подполковника Руслана Мшанецкого действительно задержали сотрудники Управления внутренней безопасности по подозрению во взятке. Заявителем был сам Анатолий Захаренко - он пожаловался на то, что местные полицейские пытались "крышевать" его рыболовный бизнес.

    Вадим Федюнин выжил в бойне, поскольку упросил Захаренко его пощадить, так ка якобы спал во время стрельбы и ничего не видел. Отпустив Федюнина, Захаренко набрал номер полиции и заявил, что застрелил семь человек. Он также выразил желание сдаться, но не местной полиции, а областной.

    По данным информагентства, супруга подозреваемого в убийстве Анатолия Захаренко работает в местном сельском совете секретарем. Ранее она избиралась депутатом местного совета.

    Под Житомиром арендатор пруда застрелил семерых рыбаков

    В Житомирской области Украины арендатор пруда в ночь на 22 мая убил из ружья семерых человек, приехавших на рыбалку из Киева. Об этом преступлении сообщил на странице в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Антон...

    На Украине застрелен адвокат подозреваемого в убийстве российского экс-депутата Дениса Вороненкова

    В Житомирской области Украины при невыясненных обстоятельствах убит адвокат Святослав Пархоменко, защищавший Александра Лося - подозреваемого в убийстве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова.В...

    В США убита россиянка - сотрудница американской Нацгвардии и двое ее детей

    Сотрудницу ВВС Нацгвардии США и ее двоих детей нашли мертвыми в их доме в районе Стейтен-Айленд в Нью-Йорке, сообщает New York Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным газеты, речь идет об уроженке...

    Сирийский совет по надзору за правами человека сообщил о девяти россиянах, погибших в Дейр-эз-Зоре во время атаки ИГ*

    Число россиян, погибших при атаке террористов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, более чем вдвое превосходит официальные данные, представленные Минобороны РФ. По информации Сирийского совета по надзору за правами человека (SOHR),...

    Бойцы батальона "Айдар" начали жечь покрышки и штурмовать Минобороны Украины из-за решения о расформировании

    В Киеве бойцы добровольческого батальона "Айдар", который подвергся расформированию, попытались прорваться в здание Минобороны Украины. В штурме участвовали несколько протестующих, одному из них удалось прорваться через забор....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line