Трамп: Обама добился исключения России из G8, поскольку Москва его полностью переиграла

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 28-06-2020, 21:05
    Трамп: Обама добился исключения России из G8, поскольку Москва его полностью переиграла

    Президент США Дональд Трамп заявил, что никто в США не был настроен жестче по отношению к России, нежели его администрация. А его предшественник Барак Обама, считает Трамп, был гораздо более мягок по отношению к Москве и проиграл, сообщает "Интерфакс".

    "Смешно слушать заявление Джо Байдена о России, которое, очевидно, написали ему его начальники. Россия полностью переиграла администрацию Обамы и Байдена. Это было так очевидно, что Обама захотел изгнать их из G8. Тогда США были слабы во всем, особенно по отношению к России", - написал он в Twitter, комментируя призывы своего соперника в предвыборной гонке бывшего вице-президента Джозефа Байдена не приглашать РФ присоединиться к Группе семи (G7).

    Он отметил, что при Бараке Обаме и вице-президенте Джо Байдене Россия имела свободу действия, "забрав важные части Украины".

    Ранее Байден в эфире телекомпании NBC заявил, что Трамп не должен приглашать Россию присоединиться к G7, если соответствуют действительности сведения газеты The New York Times о том, что некое подразделение российской военной разведки якобы побуждало боевиков радикального движения "Талибан"* совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане.

    Издание выступило в пятницу с утверждением, что такие выводы американских спецслужб были представлены Трампу "несколько месяцев назад", а СНБ обсуждал этот вопрос в конце марта.

    Сам Трамп в воскресенье заявил, что его и вице-президента Майкла Пенса никто не информировал о подобных нападениях. Глава Белого дома поставил под сомнение достоверность информации издания, назвав публикацию "очередным вбросом", а также задался вопросом о том, кто является источником, предоставившим изданию данные для этой публикации.

    В пятницу в посольстве РФ в Вашингтоне заявили, что лживые публикации американских СМИ о России по Афганистану уже привели к угрозам в адрес российских дипломатов.

    Funny to see Corrupt Joe Biden reading a statement on Russia, which was obviously written by his handlers. Russia ate his and Obama's lunch during their time in office, so badly that Obama wanted them out of the then G-8. U.S. was weak on everything, but especially Russia!

    Обама поддержал кандидатуру Байдена на пост президента

    Бывший президент США Барак Обама во вторник поддержал кандидатуру бывшего вице-президента США Джо Байдена на пост президента в своем видеообращении, передает "Интерфакс"."Я с гордостью поддерживаю моего друга Джо Байдена на пост...

    Байден поддержал процедуру импичмента Трампа. А Трамп высмеял Байдена в Twitter

    Бывший вице-президент США Джозеф Байден, который является наиболее вероятным конкурентом нынешнего президента США Дональда Трампа на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах, поддержал запуск процедуры импичмента...

    Трамп назвал причиной испорченных отношений с РФ "глупость и тупость" США

    Отношения России и США достигли низшей точки за всю историю из-за "глупости и тупости" американской администрации. Об этом заявил в воскресенье, 15 июля, президент США Дональд Трамп. При этом, очевидно, он имел в виду действия не...

    Трамп пофилософствовал на тему того, позволил бы он России "взять Крым" на месте Обамы

    Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, что присоединение Крыма к России допустил предыдущий глава вашингтонской администрации Барак Обама. Свою позицию он изложил, выступая 9 июня на пресс-конференции в рамках ...

    Обама заявил, что Путин ошибочно воспринимает ЕС и НАТО как угрозу российской власти

    Президент РФ Владимир Путин рассматривает НАТО, Евросоюз и трансатлантическое единство как угрозу российской власти. Такое мнение президент США Барак Обама высказал в интервью CBS, отметив, что российский коллега ошибается....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line