Штаты Восточного побережья США пострадали от тропического шторма "Фэй" (ФОТО, ВИДЕО)

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 11-07-2020, 19:05
    Штаты Восточного побережья США пострадали от тропического шторма 'Фэй' (ФОТО, ВИДЕО)Штаты Восточного побережья США пострадали от тропического шторма 'Фэй' (ФОТО, ВИДЕО)

    Во второй половине 10 июля (по местному времени) на Восточное побережье США обрушился тропический шторм "Фэй", который сформировался двумя днями ранее у побережья Северной Каролины. Он вышел на сушу в районе города Атлантик-Сити штата Нью-Джерси. При этом скорость ветра достигала 85 км/ч.

    От стихии пострадали несколько штатов. Из-за сильных дождей и штормового нагона наводнения произошли в прибрежных городах штатов Мэриленд, Делавэр и Нью-Джерси. На некоторых участках дорог автомобилистам пришлось спасаться на крышах своих машин, дожидаясь помощи пожарных.

    "Фэй" не обошел стороной и город Нью-Йорк, где ветер валил деревья и обрывал провода, которые также загорались из-за дождя. В некоторых районах подтопило дороги и подземные переходы. По информации The Weather Channel, ранения получил офицер полиции - она серьезно пострадала, помогая убрать упавшее на такси дерево.

    В настоящее время "Фэй" находится в восточной части штата Нью-Йорк и уже потерял характеристики тропического циклона. Он движется на север со скоростью 28 км/ч. Скорость ветра оценивается в 55 км/ч. В Нью-Йорке и на части региона Новая Англия действуют предупреждения о сильных дождях и угрозе внезапных наводнений, информирует Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

    Стихия повлияла и на политическую жизнь страны. Дональду Трампу пришлось отменить предвыборный митинг в штате Нью-Гэмпшир, который должен был состояться 11 июля под открытым небом в городе Портсмут.

    "Фэй" стал рекордно ранним тропическим циклоном на букву "F" в Атлантике. Это произошло на два месяца раньше. Обычно шестой названный шторм сезона ураганов в этом регионе бывает в сентябре, когда океан достаточно прогрелся, отмечает The Washington Post.

    До этого рекорд принадлежал тропическому шторму "Франклин", который сформировался 21 июля 2005 года к северу от Багамских островов и проделал путь до канадского острова Ньюфаундленд.

    В Нью-Джерси последний раз выходил на сушу ураган "Айрин" в конце августа 2011 года. А в конце октября 2012 года штата достиг ураган "Сэнди", к тому моменту потерявший характеристики тропического циклона. Оба этих шторма нанесли серьезный ущерб и привели к гибели в США порядка 200 человек.

    Напомним, сезон ураганов в Атлантике официально начинается 1 июня и длится до 30 ноября. Центр прогнозирования климата Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) прогнозирует в этом сезоне от 13 до 19 названных штормов, из которых от 6 до 10 могут стать ураганами, в том числе от 3 до 6 крупных ураганов, сообщает Stormnews.

    Средний сезон насчитывает 12 штормов, включая 6 ураганов, из них - 3 крупных урагана.

    Ожидается, что сезон ураганов в Атлантике в 2020 году будет выше нормы. С вероятностью 60% число тропических циклонов превысит норму, 30% - сезон будет близок к нормальному, 10% - количество штормов будет ниже среднего количества.

    Делавэр:

    Bethany Beach flooded. Estimate 1-2.5 feet. @DanielJohnsonWx @NWS_MountHolly pic.twitter.com/OXRG2rQd7c

    Bay side in Fenwick also flooded a bit. #Fay pic.twitter.com/j7D9VmNLdN

    Нью-Джерси:

    Street flooding this AM from heavy rain (not tidal) #Fay #StoneHarborNJ pic.twitter.com/wtQPn8HauI

    Street flooding in #AvalonNJ #TropicalStormFay A few cars got caught in this. Turn around!!! pic.twitter.com/eYKPPv5fxQ

    Tropical Storm Fay flooding some Jersey City streets. They had to pull and carry someone from their car because it got stuck ???? #JC pic.twitter.com/4HVr4rrqaP

    Город Нью-Йорк:

    Тропические циклоны вышли на сушу: "Нисарга" обрушился на Индию, "Кристобаль" бушует в Мексике и представляет угрозу для США (ФОТО, ВИДЕО)

    3 июня два тропических циклона в разных частях планеты вышли на сушу. На западное побережье Индии обрушился тропический циклон "Нисарга". А в Мексиканском заливе достиг берегов Мексики тропический шторм "Кристобаль", который стал...

    В Мексиканском заливе тропический шторм "Нестор" движется на Флориду

    В Мексиканском заливе сформировался тропический шторм "Нестор". Он находится в 315 км к югу от устья реки Миссисипи и движется в северо-восточном направлении со скоростью 35 км/ч. Скорость ветра оценивается в 95 км/ч, сообщает...

    Тропическая депрессия "Имельда" погружает под воду населенные пункты в Техасе (ФОТО, ВИДЕО)

    Американский штат Техас страдает от тропического циклона. В его юго-восточной части третий день, не прекращаясь, льет проливной дождь. В некоторых районах произошли серьезные наводнения.Тропический шторм, получивший имя...

    Тропический циклон "Кеннет" с порывами ветра до 285 км/ч обрушился на Мозамбик

    Тропический циклон "Кеннет", от которого ранее пострадали Коморские острова, достиг материка. Он вышел на сушу на северо-востоке Мозамбика - в провинции Кабу-Делгаду. Скорость ветра, по данным M?t?o-France La R?union, достигала...

    Тропический шторм "Флоренс", обрушившийся на США, ослаб и двинулся вглубь континента

    Тропический шторм "Флоренс", обрушившийся на Восточное побережье США, ослаб до категории тропической депрессии. Об этом, как передает ТАСС, сообщает в воскресенье Национальный центр по наблюдению за ураганами США со...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line