Утром в воскресенье в Степанакерте раздались мощные взрывы. Азербайджан возобновил обстрел

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 4-10-2020, 13:05
    Утром в воскресенье в Степанакерте раздались мощные взрывы. Азербайджан возобновил обстрелУтром в воскресенье в Степанакерте раздались мощные взрывы. Азербайджан возобновил обстрелУтром в воскресенье в Степанакерте раздались мощные взрывы. Азербайджан возобновил обстрел

    Вооруженные силы Азербайджана утром 4 октября возобновили обстрел столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Степанакерт, сообщает МИД республики, передает "Интерфакс" .

    Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян написал в Facebook, что "в данный момент в Степанакерте вновь под обстрелом оказались гражданские объекты".

    Пресс-служба Минобороны НКР сообщила, что "в течение ночи на линии соприкосновения было стабильно напряжено. Особенно напряженно было на южном направлении". "Анализ действий противника показывает, что он готовится перейти к наступлению", - отметили в пресс-службе.

    Армия Нагорного Карабаха приступила к атакам объектов военной инфраструктуры в глубине Азербайджана. "Противник продолжает обстреливать из запрещенного оружия мирные населенные пункты, а также Степанакерт. Армия обороны Карабаха начала нанесение мощных ударов по важнейшим военным инфраструктурам в глубоком тылу противника", - сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

    Утром в воскресенье помощник президента Азербайджана сообщил о ракетном обстреле города Гянджа с территории Армении. Двое гражданских лиц погибли, двое ранены в результате артиллерийского обстрела с армянской стороны города Бейлаган, расположенного недалеко от линии соприкосновения в зоне нагорнокарабахского конфликта, сообщила Генеральная прокуратура Азербайджана.

    Минобороны Азербайджана также сообщает о ракетном обстреле Физулинского района страны с территории Армении. За сутки в Мадагиз-Агдеринском направлении фронта в Карабахе были подбиты 4 танка противника. Еще три танка были взяты в качестве трофея, добавили в азербайджанском оборонном ведомстве.

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу заявил о взятии азербайджанской армией под контроль села Мадагиз у линии соприкоснования сторон в зоне нагорно-карабахского конфликта.. "Сегодня азербайджанская армия подняла в Мадагизе флаг Азербайджана. Мадагиз наш", - написал он в субботу в своем Twitter.

    Всего азербайджанская армия взяла под контроль семь сел в районах, прилегающих к Нагорному Карабаху, сообщил глава государства.

    Между тем, президент НКР Араик Арутюнян сообщил, что вернулся с передовой линии фронта. По его словам, "везде задачи выполнены". В пятницу представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что подразделения обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики подбили танк Т-90 ВС Азербайджана.

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил накануне с обращением к нации по ситуации в Нагорном Карабахе. Он заявил, что в военных действиях, помимо азербайджанских подразделений, участвуют "сирийские наемники, террористы, спецназ турецкой армии", а руководят ими из командных пунктов азербайджанских Вооруженных сил около 150 высокопоставленных турецких военных. Целью Азербайджана и Турции Пашинян назвал "геноцид армян".

    Бои в зоне карабахского конфликта идут с 27 сентября. В тот день утром Минобороны Азербайджана заявило о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По данным ведомства, проводится "контрнаступательная операция" в ответ на провокации с армянской стороны.

    Со своей стороны премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР) со стороны Азербайджана.

    В Армении и НКР объявлено военное положение и мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичной мобилизации.

    The enemy continues targeting civilian settlements, including the capital city of #Stepanakert with banned weapons. pic.twitter.com/kV6MrYDAyp

    Армения обвинила Азербайджан в ударе по Степанакерту

    Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что Вооруженные силы Азербайджана нанесли удар по столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) городу Степанакерту, передает "Интерфакс"."Нанесено множество...

    В Карабахе заявили, что сбили 17 азербайджанских дронов, а также самолет и вертолет

    Представитель Армии непризнанной Республики Нагорный Карабах (НКР) объявил, что в четверг, 1 октября, в Карабахе были сбиты 17 азербайджанских дронов. Как заявил заместитель командующего Армией обороны Артур Саркисян на брифинге...

    Азербайджан объявил о занятии нескольких сел в ходе операции в Карабахе. Ситуация на линии соприкосновения

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на заседании Совбеза страны, что азербайджанские войска в ходе операции в зоне карабахского конфликта нанесли противнику серьезный урон, передает "Интерфакс".Ранее в воскресенье...

    Турция заявила о поддержке Азербайджана в конфликте с Арменией

    Анкара поддерживает Баку и осуждает последние действия Армении в Азербайджане. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. "Мы решительно осуждаем нападение Армении на Азербайджан....

    Азербайджан начал контрнаступление в Нагорном Карабахе

    Вооруженные силы Азербайджана начали активную "контрнаступательную операцию" вдоль всей линии соприкосновения с Арменией, заявил пресс-секретарь азербайджанского Минобороны Азербайджана Анар Эйвазов. Целью операции...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line