Бывшего лидера лейбористов Джереми Корбина временно исключили из партии из-за скандала вокруг антисемитизма

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 29-10-2020, 20:05
    Бывшего лидера лейбористов Джереми Корбина временно исключили из партии из-за скандала вокруг антисемитизма

    Лейбористская партия приостановила членство своего бывшего лидера Джереми Корбина из-за скандала вокруг антисемитизма, сообщает Sky News.

    "В свете его сегодняшних комментариев и его неспособности впоследствии отказаться от них Лейбористская партия приостановила членство Джереми Корбина в партии до проведения расследования", - сообщил представитель лейбористов.

    Ранее британская Комиссия по равенству и правам человека представила доклад, в котором утверждалось, что Лейбористская партия проявила "грубую халатность" и не смогла должным образом отреагировать на жалобы на антисемитизм, когда объединение возглавлял Корбин. Кроме того, партию обвинили в неспособности обеспечить надлежащую подготовку тех, кто занимается такими жалобами и преследовании тех, кто их подавал.

    Согласно заключению, опубликованному на сайте комиссии, Лейбористская партия "виновна в харассменте и дискриминации", передает NEWSru Israel. Комиссия отдала распоряжение руководству партии в течение шести недель предоставить план действий по исправлению ситуации.

    Нынешний лидер лейбористов Кир Стармер после публикации доклада извинился перед еврейской общиной, пообещал выполнить все рекомендации комиссии и заявил о грядущем "изменении культуры" в партии, пишет "Новая газета". Его предшественник Джереми Корбин назвал обвинения комиссии "преувеличенными оппонентами внутри и вне партии по политическим причинам". Это и послужило причиной отстранения.

    По словам Корбина, он "гордится тем, что является членом Лейбористской партии", к которой присоединился, когда ему было 16 лет. "Я всю жизнь боролся с расизмом, и я буду бороться с расизмом до конца моих дней", - подчеркнул политик.

    Среди тех, кого ранее отстраняли от членства в партии по обвинению в антисемитизме, были депутат Наз Шах, бывший мэр Лондона Кен Ливингстон и друг Корбина депутат Крис Уильямсон. Наз Шах опубликовала на своей страничке в Facebook оскорбительный для Израиля пост, Ливингстон заявил, что Гитлер в 1932 году планировал переселить евреев в Палестину, а Уильямсон поддержал музыканта-антисемита.

    Отметим, что Наз Шах неоднократно публиковала в интернете антисемитские посты, за что вынуждена была извиняться еще в 2016 году. Тогда речь шла о том, что в 2014 году, еще до работы в парламенте, Наз Шах опубликовала в Facebook карту Израиля, наложенную на карту США под заголовком "Решение для израильско-палестинского конфликта: переместить Израиль в Соединенные Штаты", сообщала Русская служба BBC. Эту карту она подписала: "Проблема решена".

    Принося извинения в парламенте два года спустя, Наз Шах оправдывала свой поступок политической обстановкой и накалом страстей. "Я написала это во время обострения конфликта в Газе в 2014 году, когда эмоции были накалены вокруг ближневосточного конфликта. Но это не оправдывает оскорбления, которые я допустила, за что я приношу свои безоговорочные извинения", - сказала она. Извинения парламентарий принесла после того, как партия приостановила ее членство.

    Лейбористская партия Великобритании выбрала новым лидером Кира Стармера

    Оппозиционная Лейбористская партия Великобритании выбрала своим новым лидером Кира Стармера, передает Reuters. Он победил на выборах, которые проводились среди членов партии с конца февраля по начало апреля, с 56,2% голосов....

    Консервативная партия получила мандат на осуществление Brexit, победив на досрочных выборах

    Британская Консервативная партия получила от населения мандат на осуществление Brexit. Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон , выступая в пятницу во время подсчета голосов после состоявшихся 12...

    Лидер лейбористов Джереми Корбин пообещал провести новый референдум по Brexit через полгода после прихода к власти

    Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин пообещал, что проведет повторный референдум по вопросу о выходе страны из ЕС, если его партии удастся прийти к власти. Выступая перед участниками съезда...

    Лидер британских лейбористов инициировал голосование по вотуму недоверия Терезе Мэй

    Лидер оппозиционной в Великобритании Лейбористской партии Джереми Корбин инициировал проведение голосования по вопросу о вотуме недоверия премьер-министру правительства Терезе Мэй, сообщает телеканал Sky News.Корбин назвал...

    Глава британских лейбористов призвал отказаться от российских денег

    Британские консерваторы должны отказаться от использования российских денег в политической системе, заявил лидер парламентской оппозиции, лейборист Джереми Корбин. Он призвал павительство Терезы Мэй начать бороться с "клановым...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line