Трамп назвал "очень странной" потерю лидерства в штатах, где он опережал Байдена накануне

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 4-11-2020, 20:05
    Трамп назвал 'очень странной' потерю лидерства в штатах, где он опережал Байдена накануне

    Президент США Дональд Трамп назвал "очень странной" потерю лидерства в ряде штатов, где во вторник вечером он опережал своего соперника на президентских выборах, кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена. Об этом глава Белого дома написал в среду на своей странице в Twitter.

    "Накануне вечером я лидировал, часто с большим отрывом, во многих ключевых штатах, которые почти во всех случаях контролируются и управляются демократами. Затем один за одним они стали волшебным образом исчезать после того, как были подсчитаны внезапные вбросы бюллетеней. Очень странно. А те, кто проводили экзитполы, представили все совершенно неправильно", - написал Трамп.

    Он предполагает, что происходили махинации с бюллетенями. "Как так получается, что каждый раз, когда начинают считать отправленные по почте пачки бюллетеней, это приносит такой колоссальный перевес?" - возмутился президент.

    Публикация президента США Дональда Трампа в Twitter об "очень странной" потере лидерства в штатах, где накануне вечером он опережал своего соперника на выборах, была вскоре помечена социальной сетью как содержащая "спорный контент". "Этот твит содержит спорный контент, который может вводить в заблуждение в отношении того, каким образом можно принять участие в выборах или другом гражданском мероприятии", - указано вместо текста сообщения. При этом пользователи могут просмотреть исходный текст публикации Трампа, кликнув на слово "посмотреть".

    Ранее Трамп предупредил, что готов обратиться в Верховный суд, так как считает неправильным учитывать на выборах бюллетени, поступившие по почте уже после закрытия избирательных участков. В случае, если кандидаты начнут опротестовывать те или иные результаты голосования в судах, процесс выявления победителя может занять несколько недель.

    Соперник Трампа демократ Джозеф Байден не сомневается в своей победе. С таким заявлением выступила в среду на брифинге менеджер предвыборной кампании Байдена Джен О'Мэлли Диллон.

    "Самое главное, что я хотела сказать, это то, что Джо Байден на пути к тому, чтобы победить на этих выборах, - заявила менеджер кампании демократа. - Он будет следующим президентом Соединенных Штатов". По словам Джен О'Мэлли Диллон, уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что Байден одержал победу в колеблющемся штате Висконсин (10 голосов выборщиков). Кроме того, в штабе политика считают, что он победит в штатах Мичиган, Невада и Пенсильвания, передает ТАСС.

    Официально подсчет голосов еще не завершен. По результатам обработки 94% бюллетеней, у Байдена 49,3% голосов избирателей, а у республиканца Дональда Трампа - 49,1%. Ранее демократу удавалось сократить отставание до 0,3 процентного пункта.

    В Мичигане Байден уже выбился в лидеры, сообщает телеканал Fox News. Победа в Мичигане даст кандидату 16 голосов выборщиков из 270 необходимых, чтобы стать президентом. Такая же удача сопутствует лидеру демократов и в Висконсине. Однако в Пенсильвании пока лидирует Трамп, передает CNN. Однако там разрыв между кандидатами невелик, и Байден вполне может обойти соперника.

    Между тем в ряде городов США начались протесты и столкновения с полицией. В Портленде (штат Орегон) и в Роли (Северная Каролина) на улицы вышли сотни человек. Демонстранты забрасывали стражей порядка фейерверками и другими предметами.

    Десятки жителей Лос-Анджелеса также приняли участие в протестных акциях и прошлись по улицам города, передает "Интерфакс".

    Крупная акция протеста состоялась в Сиэтле, где задержали восемь человек, среди них - водитель автомобиля, совершивший наезд на заградительные блоки. Участники акций - сторонники демократов - держали в руках флаги США и скандировали: "Black lives matter" (Черные жизни имеют значение).

    Американские полицейские задержали несколько десятков человек во время ночных акций протеста в ряде американских городов после завершения 3 ноября голосования на выборах президента США.

    Действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп, пытается добиться переизбрания. Его соперник от демократов - бывший вице-президент Джо Байден.

    Ранее сообщалось, что вокруг Белого дома установили дополнительные заграждения высотой в примерно 2,5 метра в рамках мер предосторожности на случай беспорядков, связанных с проходящими в стране выборами. Многие магазины, рестораны и другие заведения в крупных городах заранее подготовились к возможным беспорядкам и закрыли витрины досками и фанерой.

    В штабе Байдена Трампа обвинили в попытке лишить американцев демократических прав

    В штабе кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена назвали "возмутительным, беспрецедентным и некорректным" заявление действующего главы Белого дома Дональда Трампа о намерении через суд остановить подсчет голосов на...

    В США закрылись избирательные участки. Байден призвал сторонников верить в победу, Трамп заявил, что ее пытаются украсть

    Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден и действующий глава Белого дома Дональд Трамп выступили с короткими заявлениями по итогам прошедших президентских выборов. Байден вживую обратился к сторонникам в...

    Трамп заявил, что не верит опросам и чувствует поддержку избирателей

    Президент США Дональд Трамп в интервью телекомпании Fox Business в четверг заявил, что не верит результатам опросов и ощущает поддержку со стороны избирателей, передает ТАСС."Я не верю результатам опросов, поскольку никогда...

    Трамп считает себя победителем президентских дебатов и не хочет изменения их формата, предложенного Байденом

    Президент США Дональд Трамп поставил под вопрос необходимость изменения формата следующих дебатов кандидатов в президенты, указав на то, что первый раунд он, по его мнению, выиграл. Об этом, как передает ТАСС, глава Белого дома...

    Демократ Берни Сандерс выбыл из президентской гонки

    Сенатор от штата Вермонт и кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс приостанавливает участие в президентской гонке, сообщает CNBC. Об этом решении Сандерс объявил своей команде в среду утром. 78-летний...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line