Двум медработникам в США понадобилась помощь после прививки от коронавируса вакциной Pfizer

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 17-12-2020, 12:05
    Двум медработникам в США понадобилась помощь после прививки от коронавируса вакциной Pfizer

    Аллергическая реакция появилась у двух медработников в госпитале штата Аляска после прививки вакциной от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителей больницы.

    По сведениям издания, спустя 10 минут после прививки у сотрудницы больницы среднего возраста, ранее не страдавшей от аллергий, появилась сыпь на лице и теле, одышка и учащение пульса. После укола адреналина симптомы исчезли, но затем появились снова, медработнице стали вводить стероиды и капельницу с эпинефрином.

    Когда капельницу убрали, симптомы появились вновь, поэтому женщину перевели в отделение интенсивной терапии, где она наблюдалась всю ночь. Позже стало известно, что ее решили оставить в больнице еще на ночь.

    Второй медработник получил прививку 16 декабря. Через 10 минут после инъекции у него появились отечность глаз, головокружение и першение в горле. Он был доставлен в отделение неотложной помощи. В течение часа мужчина пришел в норму и был отпущен.

    Как указали представители системы здравоохранения, эти случаи не нарушают их планов по распределению вакцины от коронавируса. По их словам, раскрытие данной информации осуществляется в целях обеспечения прозрачности процессов. Представители Pfizer сообщили CNN, что проверят инциденты. Они также подчеркнули, что пока у них нет подробной информации о сложившейся ситуации, однако компания активно взаимодействует с властями Аляски.

    "В целом в ходе наших клинических испытаний не было выявлено никаких тревожных сигналов о безопасности, включая отсутствие сигналов о серьезных аллергических реакциях, связанных с вакциной. Однако сообщения о нежелательных явлениях за пределами клинических исследований являются очень важным компонентом нашей деятельности по фармаконадзору, и мы рассмотрим всю доступную информацию по этому случаю и все сообщения о нежелательных явлениях после вакцинации", - добавила представитель Pfizer.

    На прошлой неделе сообщалось о похожих аллергических реакциях, возникших у двух пациентов из Великобритании, привитых вакциной Pfizer. В связи с этим медицинские власти страны рекомендовали склонным к аллергии людям воздержаться от вакцинирования препаратом данной компании.

    Руководство федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) 13 декабря рекомендовало применение вакцины компаний BioNTech и Pfizer в США в чрезвычайных обстоятельствах. Препарат будет применяться для людей от 16 лет и старше. Сотрудники системы здравоохранения и пациенты учреждений длительного ухода получат вакцину первыми.

    В США началась массовая вакцинация от коронавируса

    Кампания по массовой вакцинации против коронавируса COVID-19 стартовала в понедельник в США, сообщает CNN. Врачи используют вакцину компаний Pfizer и BioNTech, одобренную Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых...

    Шесть человек умерли при испытаниях вакцины Pfizer и BioNTech в США

    Шесть человек умерли в ходе проведения испытаний вакцины, разработанной совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Управления по вопросам качества...

    Великобритания первой из западных стран начала массовую вакцинацию от коронавируса

    Великобритания начала вакцинацию групп риска от коронавируса с помощью вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. По данным BBC, Великобритания начала массовую вакцинацию первой из западных стран.Первую прививку вне...

    Количество заболевших корью в Волковыске выросло до 12 человек

    В пятницу диагноз был лабораторно подтвержден 12 жителям города. В больнице с клиническими проявлениями находятся трое взрослых и три ребенка....

    Ситуация с корью в Волковыске: 8 человек в больнице, некоторых медики наблюдают на дому

    Сейчас в больнице Волковыска с подозрением на корь лежат восемь человек. Только у четырех из них диагноз подтвержден лабораторно....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line