Трамп снова призвал республиканцев в Сенате США бороться за итоги выборов

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 27-12-2020, 14:05
    Трамп снова призвал республиканцев в Сенате США бороться за итоги выборовТрамп снова призвал республиканцев в Сенате США бороться за итоги выборовТрамп снова призвал республиканцев в Сенате США бороться за итоги выборов

    Дональд Трамп вновь призвал своих однопартийцев в Сенате Конгресса бороться за оспаривание итогов состоявшихся в ноябре президентских выборов, передает ТАСС.

    "Для сенаторов-республиканцев пришло время выйти вперед и бороться за президентство, как это делали бы демократы, если бы они действительно победили. Доказательства неоспоримы", - написал американский лидер в субботу у себя в Twitter, перечислив нарушения, которые, по его мнению, имели место во время проведения выборов и при подсчете голосов. "Цифры гораздо больше, чем необходимо для победы в отдельных колеблющихся штатах", - продолжил президент.

    К доказательствам он отнес массовые вбросы поступивших по почте избирательных бюллетеней в колеблющихся штатах, появление в урнах фальшивых бюллетеней, двойное голосование, "голосование" умерших людей, фальшивые подписи, голосующие нелегальные мигранты, отстранение наблюдателей-республиканцев.

    Трамп обвинил суды и ФБР в том, что они "не справились со своей работой", заявив, что "избирательная система Соединенных Штатов выглядит как в стране третьего мира".

    Президент также отметил, что "свобода прессы давно исчезла, это фальшивые новости". "Но, когда все это закончится, этот период времени станет просто еще одной уродливой главой в истории нашей страны. Мы победим!!!" - подчеркнул Трамп.

    Газета The New York Times 13 декабря сообщала, что группа законодателей-республиканцев во главе с конгрессменом Моррисом Бруксом (от штата Алабама) 6 января в Конгрессе собирается предпринять последнюю попытку оспорить результаты выборов. По данным издания, Брукс намерен выступить против утверждения голосов выборщиков от штатов Аризона, Пенсильвания, Невада, Джорджия и Висконсин. Чтобы протест конгрессмена был принят к рассмотрению, ему необходимо заручиться поддержкой хотя бы одного из членов Сената.

    Поддержать Брукса, в частности, может избранный сенатор-республиканец (от штата Алабама) Томми Табервилл, который ранее допустил такую возможность. Однако газета The Hill в пятницу со ссылкой на сенатора Джона Тьюна (республиканец от штата Южная Дакота) сообщала, что лидеры республиканцев в верхней палате выступают против оспаривания Табервиллом итогов голосования, считая такой шаг бесполезным и "в политическом смысле разрушительным".

    Эксперты отмечают, что Палата представителей, где большинство принадлежит демократам, проголосует против любой инициативы, ставящей под сомнение победу Байдена.

    При этом целый ряд сенаторов-республиканцев, включая лидера сенатского большинства Митча Макконнелла, высказались против того, чтобы оспаривать результаты выборов. Конгресс США на совместном заседании обеих палат 6 января должен утвердить результаты голосования коллегии выборщиков, официально закрепив победу Байдена.

    Суд Пенсильвании отклонил иск штаба Трампа по выборам в Филадельфии

    Верховный суд Пенсильвании отклонил иск, поданный штабом действующего президента США Дональда Трампа, в котором утверждалось, что в Филадельфии ограничили возможность наблюдателей следить за подсчетом голосов. Об этом сообщает...

    Штаб Байдена считает "политическим театром" попытки Трампа остановить подсчет голосов

    Попытки республиканцев добиться приостановки подсчета бюллетеней, подданных на выборах 3 ноября, необоснованны и являются "политическим театром". Об этом заявил в четверг советник штаба демократов Боб Бауэр на видеоконференции,...

    Трамп призвал остановить подсчет голосов на выборах президента в США

    Президент США Дональд Трамп в четверг призвал остановить подсчет голосов на завершившихся выборах президента в США. "Остановите подсчеты", - написал он в Twitter."Голоса, пришедшие после дня выборов, не будут посчитаны", -...

    Трамп заметил попытки подтасовки выборов по почте в Северной Каролине

    Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что некоторые жители Северной Каролины получили по почте по два бюллетеня для голосования на президентских выборах, что свидетельствует о предстоящей фальсификации."Некоторые люди в...

    Алабама впервые за 20 лет избрала в конгресс демократа на фоне секс-скандала

    В штате Алабама в результате внеочередных выборов в сенат конгресса США впервые за 20 лет победил демократ. Локальные выборы прошли на пересечении сразу двух интриг: вокруг тающего преимущества республиканцев в конгрессе и...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line