Лукашенко заявил, что его время войдет в историю как "эпоха стабильности, мира и справедливости"

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 10-01-2021, 18:05
    Лукашенко заявил, что его время войдет в историю как 'эпоха стабильности, мира и справедливости'

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что время, когда он возглавлял страну, войдет в историю как эпоха стабильности, мира и справедливости. "Эпоха Лукашенко? Я не хочу, я знаю, как. Как будет, и какое будет определение: эпоха Лукашенко - это эпоха стабильности, мира и справедливости", - сказал он в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1", отвечая на вопрос ведущей, как бы он хотел, чтобы говорили про эпоху Лукашенко.

    Как передает "Интерфакс", Лукашенко добавил, что провожает ушедший год с чувством надежды и ставит серьезные цели на будущее. "Провожаем год, а цели у нас большие, потому что это конец пятилетки. Перед нами - новая пятилетка, надо ее спланировать и решить те проблемы и вопросы, которые будут определены на Всебелорусском народном собрании", - пояснил он.

    Белорусский президент подчеркнул, что в основе любого кризиса лежат экономические причины, поэтому экономике нужно уделять особое внимание. "После каждых выборов у нас такой кризис. Он связан с политикой, но в основе лежит, всегда в основе, один из столпов, если можно так выразиться, - экономика. Если у нас будет нормально экономика развиваться хотя бы как в этом году, нам ни будущий, ни 23-й, 25-й годы не страшны", - сказал он, отвечая на вопрос, считает ли он, что политический кризис в стране завершился.

    Что касается проекта новой Конституции Белоруссии, то он будет готов к концу 2021 года, заявил Лукашенко. "И тогда на референдуме люди определят, быть новой конституции или не быть", - сказал он Наилее Аскер-заде.

    В ответ на вопрос о сроках референдума президент заявил, что об этом будет объявлено на всебелорусском народном собрании.

    Лукашенко не исключил, что поправки в Конституцию будут обсуждаться на этом собрании. При этом он не конкретизировал, что принципиально нового появится в конституции. "До конца не сформированы основные предложения по изменению... я обозначал некоторые - о перераспределении полномочий, о партийном строительстве. Это политические вопросы, в экономике мы оставим предложение, чтобы у нас было социально ориентированное государство", - сказал Лукашенко.

    31 декабря Лукашенко заявил, что всебелорусское народное собрание не будет менять Конституцию. В конце ноября он сказал, что не будет руководить страной после принятия новой Конституции.

    Собрание в 2021 году пройдет 11-12 февраля в шестой раз. Первое такое мероприятие состоялось в октябре 1996 года перед референдумом о внесении изменений в Конституцию. С тех пор собрания проходят каждые пять лет.

    В Белоруссии с 9 августа 2020 года продолжаются акции протеста против итогов выборов президента. Победителем был объявлен Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Оппозиция сочла результаты выборов сфальсифицированными. Протестующие требуют отставки Лукашенко, освобождения политзаключенных и проведения новых выборов.

    Лукашенко рассказал, как помогал Венесуэле разрабатывать план обороны и развивать экономику

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Минск разрабатывал для Венесуэлы план обороны и помогал развивать экономику. Об этом он, как передает агентство БелТА, рассказал в пятницу во время встречи с курсантами,...

    Лукашенко призвал не допустить провалов в АПК: "А то придется в состав какого-то государства идти"

    Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал не допустить провалов в сельском хозяйстве, иначе страна может потерять независимость....

    Лукашенко в Москве у трапа cамолета встретил Забивака. Президент поиграл в футбол

    Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Москву, где сегодня на стадионе «Лужники» по приглашению президента России Владимира Путина посетит церемонию и матч открытия чемпионата мира по футболу....

    Лукашенко уволил начальника Госинспекции охраны животного и растительного мира и его заместителя

    Сергей Новиков. Фото: gosinspekciya. gov. byНачальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Новиков и его заместитель Александр Дунькович освобождены от занимаемых должностей, сообщили...

    "Чтобы не говорили, что мы тут все прячем от народа". Президент поручил КГБ стать более открытым

    Александр Лукашенко похвалил работу КГБ в деле борьбы с коррупцией, но отметил, что это не отменяет работы ведомства по другим важным направлениям....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line