Bloomberg: до 10 российских олигархов, близких к Путину, попадут под новые санкции США

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 6-04-2018, 05:05
    Bloomberg: до 10 российских олигархов, близких к Путину, попадут под новые санкции США

    Новые санкции США, под которые, по информации СМИ, попадут российские олигархи, близкие к президенту РФ Владимиру Путину, будут направлены против 6-10 обеспеченных граждан России. Эти ограничительные меры связаны с расследованием вмешательства Кремля в президентские выборы США 2016 года.

    Как стало известно агентству Bloomberg, фамилии российских олигархов, которые попадут под санкции, содержатся в закрытой части так называемого кремлевского доклада, опубликованного американскими властями в январе этого года.

    Журналисты со ссылкой на источник в Белом доме отмечают, что точное количество человек, на которых в ближайшее время распространятся ограничительные меры Вашингтона, пока неизвестно. Но, предположительно, речь идет о 10 российских олигархах.

    В четверг, 5 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о расширении антироссийских санкций, подчеркнул, что никаких олигархов в стране нет. Они не покинули родину, их просто в Кремле именуют иначе.

    Отвечая на вопрос, проинформировали ли олигархи президента РФ о том, что с некоторыми из них были проведены допросы представителями команды спецпрокурора США Роберта Мюллера, который расследует вмешательство России в предвыборную президентскую кампанию в США, пресс-секретарь Путина заявил, что "в России нету олигархов".

    "Фразу "российские олигархи" считаю неуместной", - отметил Песков. Он предпочитает использовать термин "представители крупного бизнеса". "Мне неизвестно о какой-то информации, поступающей от представителей крупного российского бизнеса на этот счет", - заявил представитель Кремля.

    Ранее телеканал CNN со ссылкой на два высокопоставленных источника в Белом доме сообщил о том, что администрация Дональда Трампа в ближайшее время объявит о введении санкций против нескольких российских олигархов, связанных с Путиным. По информации телеканала, официально о новых ограничительных мерах будет объявлено уже на этой неделе.

    По информации агентства Reuters, новые санкции могут стать "самыми агрессивными" за последнее время и будут направлены именно против российской бизнес-элиты. Этот шаг, который непосредственно коснется людей, близких к Путину, отражает желание Вашингтона, чтобы Россия понесла ответственность за вмешательство в выборы, отмечают журналисты.

    СМИ: США на днях объявят о новых санкциях против российских олигархов, связанных с Путиным

    Администрация президента США Дональда Трампа в ближайшее время объявит о введении санкций против нескольких российских олигархов, связанных с Владимиром Путиным, в рамках дела о вмешательстве российских властей в американские...

    Глава американского Минфина сообщил, что США не намерены вводить санкции в отношении госдолга РФ

    Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что Соединенные Штаты не будут вводить санкции в отношении государственного долга России. Заявление главы американского Минфина прозвучало после публикации отчета этого ведомства, в...

    Bloomberg: российские олигархи из "кремлевского доклада" начинаются сталкиваться с финансовыми проблемами

    Российские миллиардеры, упомянутые в "кремлевском докладе", которое, как уже признали в Минфине США, было составлено на основе рейтинга журнала Forbes, начинают сталкиваться с проблемами при проведении финансовых транзакций. Об...

    В Минфине США объяснили, почему часть "кремлевского доклада" пришлось засекретить

    Министерство финансов США, которому приходится защищаться от критики и обвинений в том, что процесс составления списков "кремлевского доклада" был поспешным или поверхностным, объяснило засекречивание части попыткой предотвратить...

    Конгресс США не будет публиковать секретную часть "кремлевского доклада", состоящую из сотен страниц

    Конгресс США не будет публиковать закрытую часть "кремлевского доклада", который был передан законодателям администрацией президента США Дональда Трампа.Как заявил сенатор Бен Кардин, который является заместителем председателя...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line