Один дома: Трамп перед Рождеством ждет заключения соглашения с демократами

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 25-12-2018, 00:05
    Один дома: Трамп перед Рождеством ждет заключения соглашения с демократами

    Президент США Дональд Трамп пожаловался, что остался совсем один перед Рождеством в Белом доме, потому что ожидает заключения соглашения с Демократической партией по выделению средств на строительство стены на границе с Мексикой, передает ТАСС.

    "Несчастный президент в Белом доме ожидает возвращения демократов, чтобы заключить сделку, крайне необходимую для безопасности границ. В какой-то момент нежелание демократов заключать сделку будет стоить нашей стране дороже, чем строительство стены, о которой идет речь. Безумие!" - написал американский лидер в Twitter.

    В пятницу члены Демократической партии в Сенате Конгресса США и администрация Трампа из-за разногласий по поводу строительства стены на американо-мексиканской границе не смогли договориться по поводу документа, временно продлевающего финансирование федерального правительства. В результате оно частично приостановило свою работу.

    Тепер дискуссии в Сенате по поводу финансирования правительства возобновятся не ранее 27 декабря, когда законодатели вернутся с рождественских каникул.

    Без финансирования осталась примерно четверть правительства, в частности Госдепартамент, Минфин, Минторг и Министерство внутренней безопасности. Для остальных госучреждений Конгресс ранее успел одобрить выделение средств до конца сентября 2019 года.

    До четверга порядка 420 тыс. сотрудников госучреждений будут работать без оплаты, хотя впоследствии смогут получить компенсацию. Еще 380 тыс. человек отправлены в неоплачиваемый отпуск.

    I am all alone (poor me) in the White House waiting for the Democrats to come back and make a deal on desperately needed Border Security. At some point the Democrats not wanting to make a deal will cost our Country more money than the Border Wall we are all talking about. Crazy!

    Напомним, ранее в понедельник демократы в Сенате иПалате представителей обвинили президента США ДональдаТрампа в том, что тот создает хаос накануне Рождества."Вместо того чтобы внести определенность в жизни людей, онпродолжает "шатдаун", только чтобы задобрить радио- и телеведущихправого толка", - говорилось в совместном заявлении лидера демократическогоменьшинства в сенате Чака Шумера и лидера демократов в палатепредставителей Нэнси Пелоси..

    Демократы напомнили, что индексы фондовых рынков падают, апрезидент "ведет персональную войну против ФРС, и он только что уволилминистра обороны".

    В конце прошлой недели Трамп исполнил угрозу приостановить работуправительства, если он не добьется одобрения строительства стены награнице с Мексикой.

    Работа части американских федеральных учреждений былаприостановлена в 00:00 (8:00 по Москве) 22 декабря. Пока неясно, когдаправительство возобновит работу в полном объеме, есть вероятность, чтоэто произойдет уже в новом году.

    Белый дом допускает, что приостановка работы правительства США может продолжиться после 28 декабря

    Приостановка работы федерального правительства США может продлиться и после 28 декабря. Об этом, как передает ТАСС, заявил в воскресенье в эфире телеканала Fox News директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик...

    WP: правительство США готовится приостановить работу из-за споров по бюджету на стену от мигрантов

    Белый дом США и ряд федеральных ведомств начали подготовку к частичной приостановке работы. Конгресс может не успеть принять законопроект о бюджете из-за споров о финансировании строительства стены на границе с Мексикой.Демократы...

    Трамп обещает достроить стену на границе с Мексикой, даже если демократы откажутся одобрить расходы на ее сооружение

    Американский президент Дональд Трамп заявил, что стена на границе США с Мексикой уже частично готова, и американские военные доведут строительство ограждения до конца в том случае, если представители Демократической партии в...

    Трамп призвал помочь штату Аризона возвести стену от незаконных мигрантов

    Президент США Дональд Трамп предупредил о массовом наплыве незаконных мигрантов в штат Аризона и попросил конгрессменов Нэнси Пелоси и Чака Шумера утвердить финансирование строительства стены на границе с Мексикой."Аризона вместе...

    Трамп пригрозил остановить работу правительства, если демократы продолжат мешать ему строить Стену

    Президент США Дональд Трамп в воскресенье пригрозил приостановить работу правительства страны, если конгрессмены-демократы продолжат мешать реализации его планов по борьбе против нелегальной иммиграции, сообщает "Интерфакс"."Я...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line