Венесуэльская оппозиция сообщила о смерти 15 детей в больнице из-за массового отключения электричества

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 9-03-2019, 12:05
    Венесуэльская оппозиция сообщила о смерти 15 детей в больнице из-за массового отключения электричестваВенесуэльская оппозиция сообщила о смерти 15 детей в больнице из-за массового отключения электричества

    Как минимум 15 детей умерли в больнице венесуэльского города Матурин из-за отключения электричества по всей стране в ходе сбоя, сообщила в своем Twitter депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Мария Эрнандес дель Кастильо со ссылкой на данные морга.

    Она отметила, что в городской больнице сложилась критическая ситуация из-за отсутствия собственных электрических генераторов. Депутат Национальной ассамблеи Хосе Мануэль Оливарес со своей стороны сообщил в Twitter о 79 смертях в больницах, связанных с отключением электричества, с начала ноября 2018 года по середину февраля 2019-го.

    Оливарес сослался на национальный опрос больниц. Позже он сообщил, что во время нынешнего блэкаута в больнице Переса Карреньо в столице Венесуэлы Каракасе скончались трое пациентов, в том числе один младенец.

    Министр информации и связи Венесуэлы Хорхе Родригес в эфире государственного телевидения Венесуэлы назвали причиной массового отключения электричества в стране кибератаку на энергосистему, которая могла осуществляться из США.

    По его словам, атака была направлена на автоматическую систему контроля крупнейшей в Венесуэле гидроэлетростанции имени Симона Боливара в штате Боливар. В ответ на атаку работа ГЭС в целях безопасности была остановлена. Ранее в Национальной электрической компании причиной блэкаута называли саботаж на ГЭС.

    Родригес заявил, что за саботажем стоит сенатор США Марко Рубио, который сообщил в Twitter о неработающих в главном аэропорту Венесуэлы резервных генераторах до того, как об этом было объявлено официально.

    Родригес назвал отключение света "самой жестокой агрессией против венесуэльского народа за последние 200 лет. В ближайшее время Венесуэлу посетит делегация управления верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, ей планируется передать жалобу в связи с атакой на энергосистему.

    Между тем издание Noticiero Digital со ссылкой на экспертов сообщает, что технология генерации и распределения электроэнергии в Венесуэле морально устарела давно устарела, и у нее нет электронного управления.

    7 марта без энергоснабжения остались жители более штатов Венесуэлы. В Каракасе из-за отключения электричества не работало метро, перебои затронули работу телефонных сетей и интернета. В связи с блэкаутом минувшая пятница была объявлена выходным днем. Какая контора самая популярная среди казахстанских игроков? Несмотря на отсутствие местной лицензии именно БК Мелбет может похвастаться этим статусом. И причин этому несколько: тут простая регистрация, высокие коэффициенты, большой выбор бонусов и своевременные выплаты.

    Блэкаут в Венесуэле продолжался более 30 часов. 8 марта с наступлением темноты в Каракасе заработала значительная часть системы уличного освещения, сообщает корреспондент ТАСС. При этом окна многих домов оставались темными. В столице также сохранились проблемы с мобильной связью и интернетом. В соцсетях распространяется информация о том, где можно зарядить телефон или поймать сигнал сети.

    В обесточенной Венесуэле объявили эту пятницу выходным днем

    Правительство Венесуэлы объявило пятницу выходным днем и отменило занятия в школах из-за широкомасштабного отключения света, передает ТАСС. "Вице-президент Делси Родригес объявила, что эта мера будет действовать только в пятницу,...

    Венесуэла осталась без электричества

    В четверг многие районы Каракаса и более 20 из 23 штатов Венесуэлы остались без энергоснабжения. По данным Национальной электрической компании, причиной случившегося стал саботаж на ГЭС имени Симона Боливара в штате Боливар,...

    Генерал ВВС Венесуэлы признал Гуайдо временным президентом страны

    Генерал Военно-Воздушных сил Венесуэлы и директор по стратегическому планированию Верховного военного командования ВВС Франсиско Эстебан Янес Родригес признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо временно исполняющим обязанности...

    Спецслужбы Венесуэлы задержали главу Национальной ассамблеи, отказывающейся признать Мадуро президентом

    Представители Боливарианской службы национальной разведки задержали в воскресенье главу Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы, который фактически исключен из процесса принятия решений и находится под...

    Венесуэла объявила персонами нон грата послов Бразилии и Канады

    Власти Венесуэлы решили выдворить из страны двух высокопоставленных дипломатов - посла Бразилии в Каракасе Руя Перейру и временного поверенного в делах Канады Крэйга Ковалика. Об этом в субботу сообщила председатель...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line