Ветеран войны в Ираке Тулси Габбард прекратила борьбу за выдвижение в президенты США

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 20-03-2020, 00:05
    Ветеран войны в Ираке Тулси Габбард прекратила борьбу за выдвижение в президенты СШАВетеран войны в Ираке Тулси Габбард прекратила борьбу за выдвижение в президенты США

    Член Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард в четверг прекратила борьбу за выдвижение в президенты от Демократической партии. Она поддержала кандидатуру бывшего вице-президента Джо Байдена, пишет Bloomberg.

    38-летняя Тулси Габбард, являющаяся ветераном войны в Ираке и майором Национальной гвардии Гавайев, построила свою кампанию на обещании прекратить участие США в "бесконечных войнах" и сократить влияние военно-промышленного комплекса. Эти взгляды получили некоторый отклик в рядах ультралевых и ультраправых "изоляционистов", но не встретили симпатии в широких кругах избирателей.

    Габбард также критиковали защитники прав ЛГБТ-сообщества за некоторые высказывания. Она также в период своей кампании заявляла, что президент Сирии Башар Асад, с которым Габбард познакомилась в 2017 году, не является военным преступником.

    Тулси Габбард оставалась в гонке дольше, чем все остальные демократы, кроме Байдена и сенатора Берни Сандерса, хотя давно уже потеряла шансы на номинацию. По итогам праймериз в более чем 20 штатах и территорий она завоевала поддержку всего двух делегатов предстоящего партийного съезда (у Байдена к 19 марта почти 1200 делегатов, у Сандерса почти на 300 меньше).

    Габбард не совпадает по взглядам с большинством политиков-демократов по вопросам внешней политики. Она также не голосовала за импичмент Дональда Трампа. Бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон даже предположила, что Габбард может пойти на выборы как кандидат от "третьей партии" и что в таком сценарии может быть заинтересована Россия. Габбард, однако, отвергла это предположение.

    "Хотя я не разделяю взгляды вице-президента (Джо Байдена. - Прим. NEWSru.com) по всем вопросам, я знаю, что он добросердечный человек, руководствующийся любовью к нашей стране и американскому народу. Я уверена, что он будет руководить страной в духе... уважения и сострадания... и тем самым поможет сгладить противоречия, раздирающие нашу страну на части", - сказала Тулси Габбард, призвав своих сторонников голосовать за Байдена.

    Байден, баллотирующийся в президенты в третий раз за последние тридцать лет, сильно опережает сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса по числу делегатов, которые будут голосовать за него на Национальном съезде Демократической партии в июле. Байден одержал победу над Сандерсом на 19 из последних 24 праймериз, в том числе на этой неделе во Флориде, Иллинойсе и Аризоне. Предвыборный штаб Сандерса заявляет, что он пересматривает свою стратегию, но пока не демонстрирует намерения выйти из гонки, пишет "Голос Америки".

    Всего за выдвижение в президенты от демократов в этом цикле боролись более 20 кандидатов, но большинство из них снялись из-за недостаточной поддержки перед так называемым "супервторником" 3 марта, а остальные, кроме трех, - вскоре после него.

    Практически все снявшиеся кандидаты уже поддержали Байдена. Предвыборная кампания из-за эпидемии коронавируса сейчас практически остановилась, кандидаты отменяют митинги и встречи с избирателями, передает радио "Свобода".

    Джо Байден побеждает на праймериз демократов в "супервторник"

    Бывший вице-президент США Джо Байден лидирует на праймериз Демократической партии, прошедших одновременно в 14 штатах и известных как "супервторник". Это важнейший день сезона первичных выборов: ожидается, что по результатам...

    Демократ Эми Клобушар решила выйти из предвыборной гонки в США и поддержать Байдена

    Сенатор от Миннесоты Эми Клобушар отказалась от дальнейшего участия в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Об этом сообщила в понедельник газета The New York Times со ссылкой на источник,...

    В США конгрессвумен обвинила Трампа в желании отнять нефть у сирийцев

    Президент США Дональд Трамп преследует цель захватить принадлежащие сирийскому народу нефтяные месторождения. Об этом сообщила член Палаты представителей Конгресса США от второго округа Гавайев Тулси Габбард, претендующая на...

    Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником"

    Сенатор и член Демократической партии Берни Сандерс назвал президента США Дональда Трампа расистом, мошенником и сексистом. Такими словами Сандерс прокомментировал обращение американского президента, в котором он назвал Сандерса...

    Жителям Гавайев по ошибке разослали предупреждения о приближающейся ракете

    Жители штата Гавайи в субботу начали массово получать на свои телефоны сообщения о приближающейся баллистической ракете. Предупреждение, которое в конечном счете оказалось ошибочным, гласило: "Приближается баллистическая ракета....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line