Зять Березовского опроверг сообщения о покушении на него российскими спецслужбами

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 13-03-2018, 04:05
    Зять Березовского опроверг сообщения о покушении на него российскими спецслужбами

    Зять покойного российского олигарха Бориса Березовского бизнесмен Георгий Шуппе заявил, что его госпитализация в декабре 2017 года была вызвана осложнениями из-за болезни, а не попыткой покушения, о чем накануне сообщили некоторые британские СМИ. При этом Шуппе рассказал, что местная полиция действительно пыталась найти связь между тем случаем и недавним отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери.

    "Там ничего не происходило, связанное с тем, что написали в газете. Были осложнения из-за болезни, и я попал в больницу. Да, была полиция, пытались что-то найти. Ничего не нашли", - заявил он порталу РБК.

    По словам Шуппе, публикация издания The Sun - часть "всеобщей паники" из-за ситуации со Скрипалем. "Я живу, воспитываю своих детей и чувствую себя спокойно. Если со мной что-то и случится, то только естественным образом. Уже научился и сопротивляться, и охранять себя", - подчеркнул предприниматель.

    В пресс-службе полиции британского графства Суррей на запрос РБК также отметили, что инцидент с Шуппе считается "неподозрительным эпизодом, связанным со здоровьем". "В рамках этого инцидента не было проведено никаких задержаний", - уточнили правоохранители.

    Накануне газета The Sun заявила, что "враг Путина" Георгий Шуппе был отравлен за несколько недель до аналогичного происшествия в Солсбери с российским двойным агентом Сергеем Скрипалем и его дочерью.

    Как отмечалось в публикации, Шуппе был госпитализирован в декабре прошлого года из своего особняка в Оксшотте, графство Суррей. Полиция тогда не исключала, что это могло быть покушение, и разыскивала помощника бизнесмена, который приезжал накануне в особняк на машине. Но после того как Шуппе через 10 дней был выписан из больницы, полиция закрыла дело, списав все на сердечный приступ.

    Однако на волне скандала с отравлением Скрипаля, в котором британские власти подозревают российские спецслужбы, соседи Шуппе поделились с журналистами догадкой, что бизнесмен тоже мог стать жертвой спланированной атаки.

    Кроме того, телохранитель Шуппе, с которым удалось пообщаться The Sun, сообщил, что с его подопечным все в порядке. "Но русские сейчас очень боятся, после того что произошло в Солсбери", - добавил он. Родственник Шуппе на вопрос об отравлении несколько раз сказал: "Да". "Видимо, он не хочет, чтобы о нем много знали", - добавил он.

    Напомним, что российские следователи обвиняют Шуппе и его бывшего делового партнера, израильтянина Михаила Некрича, в попытке хищения собственности основателя сети магазинов "Партия" Александра Минеева , а затем организации его убийства в январе 2014 года. Сам Шуппе называл обвинения вымыслом силовых структур, а его адвокаты настаивали, что это дело политизировано и построено на недостаточных доказательствах вины их подзащитного.

    Зять Березовского тоже мог быть отравлен российскими спецслужбами, пишут британские таблоиды

    Зять покойного российского олигарха Бориса Березовского и "враг Путина" бизнесмен Георгий Шуппе, вероятно, был отравлен за несколько недель до аналогичного происшествия в Солсбери с российским двойным агентом Сергеем...

    Посольство РФ в Великобритании призвало Лондон не "демонизировать" Россию в связи с отравлением экс-шпиона Скрипаля

    Посольство РФ в Великобритании и Северной Ирландии опубликовало на своем сайте комментарий о ситуации вокруг предполагаемого отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля."На сегодняшний день посольство не располагает...

    Сотрудникам экстренных служб, оказавшихся на месте, где нашли после отравления экс-шпиона Скрипаля, пришлось обратиться к медикам

    Двое британских полицейских были госпитализированы и осмотрены докторами после того, как 4 марта посетили место в городе Солсбери (графство Уилтшир), откуда ранее с тяжелым отравлением забрали в больницу бывшего полковника ГРУ...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line