Второй полуфинал "Евровидения": среди победителей — Александр Рыбак, россиянка Самойлова не прошла

    Раздел: Новости Беларуси Дата публикации: 12-05-2018, 23:30
    Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал Второй полуфинал

    В португальском Лиссабоне на 20-тысячной Алтис-Арене прошел второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2018 .

    Уроженец Минска Александр Рыбак, который представлял Норвегию с песней That s How You Write А Song , вышел в финал. Александр Рыбак Норвегия . Фото: ReutersВторой полуфинал прошел в том же формате, что и первый.

    За победу боролись представители 18 стран. Удача улыбнулась Сербии, Молдове, Венгрии, Украине, Швеции, Австралии, Норвегии, Дании, Словении и Нидерландам. Александр Рыбак Норвегия .

    Фото: ReutersСаня Илич и Балканика Сербия . Фото: ReutersДжессика и Дженифер Бренинг Сан-Марино . Фото: ReutersГруппа The Humans Румыния .

    Фото: ReutersРасмуссен Дания . Фото: ReutersЮлия Самойлова Россия . Фото: ReutersТрио DoReDoS Молдова .

    Фото: ReutersУэйлон Нидерланды . Фото: ReutersДжессика Маубой Австралия . Фото: ReutersГруппа Iriao Грузия .

    Фото: ReutersGromee amp; Лукас Майер Польша . Фото: ReutersКристабель Мальта . Фото: ReutersГруппа AWS Венгрия .

    Фото: ReutersЛаура Риззотто Латвия . Фото: ReutersВаня Радованович Черногория . Фото: ReutersЛеа Сирк Словения .

    Фото: ReutersБенджамин Ингроссо Швеция . Фото: ReutersMelovin Украина . Фото: ReutersМихаэль Шульте Германия .

    Фото: ReutersЭрмал Мета amp; Фабрицио Моро Италия . Фото: ReutersЭмили Сат Франция . Фото: Reuters Решение о допуске исполнителя в финал принималось по итогам голосования зрителей и жюри.

    Последнее вынесло свой вердикт по итогам генеральной репетиции. А вот зрители могли проголосовать во время выступления участников. Правда, существовало два ограничения: жители определенной страны не могли голосовать за себя.

    А также в голосовании могли принимать участие лишь страны, которые участвовали в полуфинале: речь о 18 странах-претендентах, а также о Германии, Италии и Франции. Как страны, стоящие у истоков конкурса, они начнут свою борьбу за победу в финале. До этого года композиции таких стран-счастливчиков не звучали в полуфиналах.

    Благодаря новому формату слушатели могут познакомиться с участниками еще до финала: на Алтис-Арене прозвучали фрагменты их выступлений. Впрочем, общее количество баллов, число проголосовавших зрителей, а также мнение жюри будут открыты лишь после финала. Ведущие Филомена Каутела, Сильвия Альберто, Даниэла Руа и Катарина Фуртадо объявили только страны, которые прошли в финал.

    Как выступали участники полуфинала Напомним, что еще до начала полуфиналов основные ставки делались на Кипр, Израиль, Норвегию и Эстонию. Первые три страны прошли отбор в первом полуфинале. Сегодня оправдывать предсказания букмекеров выпало Александру Рыбаку.

    Из счастливого для него 2009-го, когда певец выиграл Евровидение , Александр захватил с собой скрипку, и добавил в свой новый номер виртуальной реальности. В ней, как оказалось, уроженец Минска чувствует себя так же комфортно, как и в реальном мире. Видео: Eurovision Song Contest Такое впечатление, что Александр не сильно изменился за девять лет: абсолютная уверенность, харизма и море обаяния.

    Кстати, на воображаемых инструментах он играет так же естественно, как и на реальных. Среди конкурентов Рыбака в борьбе за девичьи сердца однозначно назовем шведа Бенджамина Ингроссо. Видео: Eurovision Song Contest По своей оригинальности до номера Александра он не дотянул, но вот в пластике борьба наверняка шла на равных.

    Недаром Ингроссо победил в национальном танцевальном шоу в Швеции. В отсутствие других явных фаворитов обратим внимание на выступление ближайших соседей. Юлия Самойлова из России со второй попытки все-таки приняла участие в конкурсе в прошлом году она должна была представлять свою страну на Евровидении в Киеве, но Служба безопасности Украины запретила артистке въезд в страну из-за ее выступления в Крыму .

    Видео: Eurovision Song Contest К чести Самойловой, в своем выступлении она не акцентировала внимание на своих ограниченных возможностях. В качестве танцовщиков в номере выступили солисты балета Аллы Духовой. Увы, выступление Самойловой ярким не получилось, и как результат в финал она не прошла.

    Певец из Украины Melovin сделал ставку на эффектность, хотя и вокал был неплох. Свою композицию он начал исполнять, лежа в рояле. Позже певец успел сыграть на инструменте.

    А в финале лестницу, которая вела к роялю, охватил огонь. Видео: Eurovision Song Contest Впрочем, не будем забывать, что номер Melovinа подготовил постановщик Константин Томильченко автор победного выступления Джамалы на Евровидении 2016 . В номинации внешняя эффектность конкуренцию Украине вполне может составить брутальная группа Rasmussen.

    Видео: Eurovision Song Contest Номер датчан перенес зрителей во времена викингов, когда паруса кораблей надувались попутным ветром и те мчались вперед в поисках приключений. Кстати, на своем родном языке композиции исполнили всего четыре страны: Сербия, Венгрия, Черногория и Словения. Видео: Eurovision Song Contest Среди них отметим представителей Сербии Саню Илич и Балканику, которые по современному переосмыслили фольклор, а еще и представили одну из самых кратких композиций: всего 40 слов и восемь строчек.

    Микс этнических и джазовых мотивов продемонстрировали и грузинская группа Iriao, которая пела как на родном языке, так и на английском. Выступление Леи Сирк из Словении многим запомнится из-за замолкнувшей вроде бы случайно музыки. Певица попыталась попросить поддержки у зрителей, но сделала это не очень убедительно.

    Видео: Eurovision Song Contest Певица изобразила мировую скорбь не самым лучшим образом, и зрители догадались, что это инсценировка. Хотя ее, владельца яркого пиджака Виллема Бейкерка из Нидерландов, а также зажигательную венгерскую рок-группу AWS пропустили в финал. Видео: Eurovision Song Contest А вот кому-то повезло меньше.

    Лаура Ризотто из Латвии наверняка запомнится эффектным платьем, которое, впрочем, не сравнить с нарядом эстонской красавицы Элины Нечаевой из первого полуфинала. Черногорский исполнитель Ваня Радованович вселенской грустью своей баллады. А Джессику и Дженифер Бренин из Сан-Марино неизбежно будут сравнивать с роботами из их номера, наблюдать за которыми было интереснее, чем за исполнителями.

    Пожалуй, главный плюс этого полуфинала в том, что в нем хватало добротных композиций, прослушивание которых уж точно не заставит жалеть о потраченном времени. К примеру, речь о композиции We Got Love австралийской певицы Джессики Маубой, которая также прошла в финал. Видео: Eurovision Song Contest Наверняка одним из главных хитов для аудитории, привыкшей к концертам по российскому телевидению, станет творение Филиппа Киркорова, который не смог пропустить очередное Евровидение .

    В 1995 году Киркоров представлял на конкурсе Россию. В 2005-м отправился туда, как продюсер Анжелики Агурбаш, в 2007-м готовил песню для Дмитрия Колдуна, а в 2008-м для участницы от Украины Ани Лорак. На Евровидение-2018 Киркоров привез молдавскую группу DoReDos.

    Видео: Eurovision Song Contest Хотя клип Цвет настроения синий , снятый для Киркорова Ургантом, все-таки нам понравился больше. Ведь для белорусов Евровидение приходит и уходит, а российская эстрада вечная. Впрочем, смогут ли DoReDos подняться так же высоко, как и Лорак певица заняла в финале 2-е место , узнаем спустя два дня.

    12 мая на Евровидении нас еще ждет финал.

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line