Макрон снова заверил, что он не гей: опальный телохранитель Беналля - "не мой любовник"

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 26-07-2018, 17:05
    Макрон  снова  заверил, что он не гей: опальный телохранитель  Беналля - 'не мой любовник'

    Президенту Франции Эммануэлю Макрону пришлось отшучиваться на подозрения в том, что его бывший телохранитель Александр Беналля, уличенный в избиении людей на первомайской манифестации, состоял с ним в любовной связи.

    Как сообщалось, 26-летний Беналля был уволен с поста главы службы безопасности Макрона на прошлой неделе после того, как появилось видео, где запечатлено, как он в полицейском шлеме избивает протестующих. Сейчас Беналля находится под арестом.

    Президент назвал его действия "разочаровывающими" и "предательскими", но при этом взял всю ответственность за произошедшее на себя. "Они ищут ответственного, и единственный ответственный это я, я перед вами. Пускай те, кому это так надо, придут ко мне", - заявил президент Франции. "Я дам ответ французскому народу", - пообещал он, имея в виду ту критику, которую в обществе вызвало его долгое молчание после того, как в СМИ появились сведения о проступке Беналля.

    Это пламенное выступление президента породило слухи об особо близкой связи Макрона с Беналля. В результате Макрону пришлось это прокомментировать. "У Александра Беналля никогда не было ядерных кодов. Александр Беналля никогда не занимал 300 кв. м во дворце президента. Александр Беналля никогда не получал 10 000 евро. Александр Беналля - не мой любовник", - отшутился Макрон 24 июля на встрече с коллегами по партии "Вперед, Республика!" (цитата по Сlosermag.fr).

    Это не первый раз, когда Макрон отрицает наличие в своей биографии гомосексуальных отношений. Ранее ему также приписывался роман с экс-главой Radio France Матье Галлетом, якобы имевший место во время президентской кампании Макрона в 2017 году. "Если за ужином в городе люди говорят вам, что я веду двойную жизнь с Матье Галлетом, то это должно быть была моя голограмма, которая исчезла, это не мог быть я", - пошутил Макрон в феврале 2018 года (цитата по Planet.fr).

    После того, как стало известно о новом "анти-гей-заявлении" Макрона однопартийцам, многие французские издания вышли с заголовками типа: "Галлет, Беналля: когда президент шутит о своих предполагаемых любовниках".

    Как сообщалось, на прошлой неделе французская прокуратура начала предварительноерасследование в отношении Беналля. Его подозревают в избиении молодогочеловека и девушки в Париже в ходе майской демонстрации, которая завершилась и беспорядками и столкновения молодежи с полицией.

    Французские СМИ сообщали, что "близкий советник президента РеспубликиАлександр Беналля, надев каску стража правопорядка, хотя он не являлсясотрудником полиции, завязал потасовку с молодыми людьми в ходедемонстрации в Париже".

    Беналля в ходе предвыборной кампании Макрона возглавлял егокоманду по обеспечению безопасности, а затем перешел на работу вЕлисейский дворец. После того, как история с избиением демонстрантовполучила огласку, помощник был отстранен от занимаемой должности.Позднее Елисейский дворец принял решение об увольнении оскандалившегося сотрудника.

    Макрон наконец прокомментировал "дела Беналля", пообещав дать ответ французскому народу

    Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил с резкой критикой происходящего в политической сфере страны в связи с "делом Александра Беналля", передает ТАСС. Речь идет о бывшем сотрудника администрации президента, уличенного в...

    Задержанный экс-советник Макрона, уличенный в избиении демонстранта, объяснил свои действия желанием помочь полиции

    Бывший советник президента Франции и экс-глава его службы безопасности Александр Беналля, уличенный местными журналистами в избиении участника первомайской демонстрации в Париже, 23 июля выступил с заявлением, в котором попытался...

    Советника президента Франции уличили в избиении митингующего на акции в Париже

    Политический скандал, грозящий повредить президенту Эмманюэлю Макрону, разразился во Франции. В четверг газета Le Monde сообщила, что советник главы государства избил человека и не понес за это практически никакого наказания.По...

    Макрон назвал серию нападений на юге Франции терактом: 3 человека погибли, 16 ранены

    Президент Франции Эмманюэль Макрон публично прокомментировал серию нападений на юге страны, которую местные правоохранительные органы уже квалифицировали как террористический акт. По словам главы государства, преступник убил трех...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line