Турция провела военные учения в Черном море с Россией, и отдельно с Украиной

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 8-03-2019, 10:05
    Турция провела военные учения в Черном море с Россией, и отдельно с Украиной

    Корабли Черноморского флота провели совместные учения с кораблями ВМС Турции, отряд которых завершил деловой заход в Новороссийск. Об этом сообщается на сайте Черноморского флота.

    "В ходе учений патрульный корабль "Василий Быков" и морской тральщик "Валентин Пикуль" Новороссийской военной морской базы провели совместные турецко-российские учения с иностранными корветом "Бургазада" и минным тральщиком "Акчай", - говорится в сообщении.

    Экипажи отработали элементы взаимодействия и маневрирования в акватории Черного моря, а также провод отряда кораблей в зоне возможной минной опасности. После учений турецкие корабли покинули российские воды.В четверг командование Новороссийской военной морской базы и представители ВМС Турции возложили венки и цветы к стене памяти "Сынам Отечества" на Аллее Славы города-героя.

    Ранее сообщалось, что корвет "Бургазада" и минный тральщик "Акчай" 6 марта совершили деловой заход в порт Новороссийск в рамках национального учения ВМС Турции "Голубая Отчизна - 2019", одним из элементов которого является посещение иностранного порта.

    Отметим, что Турция является членом НАТО, который рассматривает Россию как одну из главных глобальных угроз. Однако этот факт не мешает Анкаре проводить учения с РФ.

    Кроме того, корабли ВМС Украины и Турции провели совместные маневры у берегов Одессы. Экипаж малого бронированного артиллерийского катера Военно-морских сил Украины "Вышгород" отработал боевые и тактические задачи с двумя турецкими кораблями, фрегатом "Барбарос" и ракетным катером "Марти", которые прибыли в Одессу.

    Как сообщается на сайтеМинобороны Украины, корабли выполняли задачи по тактическому маневрированию в ордерах, противовоздушной обороне и связи в соответствии со стандартами НАТО. После маневров "Вышгород" вернулся к месту постоянного базирования, а турецкие корабли пришвартовались к причалу одесского морвокзала.

    Визит турецких кораблей в Одессу продлится до 8 марта. Он стал частью ежегодных морских учений флота Турции "Голубая Родина", в рамках которых 67 кораблей ВМС Турции почти одновременно посетят сорок иностранных портов в Мраморном, Эгейском и Черном морях, сообщает портал "Думская". Заместитель командующего ВМС Украины, контр-адмирал Алексей Неижпапа сообщил, что это первые с начала года учения типа PASSEX в Черном море с участием украинского корабля.

    Кроме того, делегации военно-морских сил Турции и Украины обсудили участие турецких кораблей в украинско-американских учениях Sea Breeze. Как говорится в сообщении пресс-службы ВМС ВСУ, на которое ссылается Daily Sabah, по прибытии иностранных кораблей состоялась протокольная встреча делегаций ВМС двух стран, во время которой стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере безопасности, проведение совместных тренировок типа PASSEX, участие кораблей Турецкой республики на украинско-американских учениях Sea Breeze и продолжение сотрудничества в рамках операции "Черноморская гармония".

    Американский военный корабль вошел в Черное море

    Эсминец Carney военно-морских сил США в минувшее воскресенье зашел в Черное море, сообщил 6-й флот американских ВМС. В сообщении, размещенном на сайте флота, говорится, что целью пребывания корабля в Черном море является...

    Группа кораблей НАТО заплыла в Черное море, следуя на учения к берегам Турции и Греции

    Корабли Второй постоянной военно-морской группы НАТО вошли 1 мая вечером в акваторию Черного моря. Об этом сегодня сообщил официальный Twitter морского командования альянса. Во главе соединения выступает флагман группы - ...

    Очередной военный корабль США вошел в акваторию Черного моря - для участия в учениях Spring Storm

    Американский десантный корабль-док USS Oak Hill (LSD-51) накануне вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщается в Twitter турецких споттеров, отслеживающих пути движения военных кораблей через Босфор.Отмечается, что...

    Ракетные эсминцы США покинули Черное море

    Из Черного моря через пролив Босфор вышел ракетный эсминец ВМС США Carney. Он провел в Черном море 14 дней. Ранее на неделе акваторию покинул второй ракетный эсминец Ross, напоминает "Интерфакс". О прохождении Carney Босфора...

    Британский эскадренный миноносец Duncan зашел в акваторию Черного моря

    Корабль британского королевского флота Duncan накануне вошел в акваторию Черного моря. Его сопровождает турецкий корабль Gaziantep. Об этом сообщает Twitter морского командования НАТО. Генеральный штаб ВМС Румынии уточняет,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line