Европа пострадала от стихии: порывы ветра до 177 км/ч, наводнения, транспортный хаос (ВИДЕО, ФОТО)

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 10-02-2020, 16:05
    Европа пострадала от стихии: порывы ветра до 177 км/ч, наводнения, транспортный хаос (ВИДЕО, ФОТО)

    9 февраля на Европу обрушился мощный шторм. Британские метеорологи присвоили ему имя "Киара", в Германии его назвали "Забине". От стихии пострадали Великобритания, Ирландия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Германия, Швейцария и Австрия.

    Первыми под удар шторма попали Британские острова. Здесь порывы ветра превышали 150 км/ч, а проливные дожди привели к серьезным наводнениям. В пик непогоды в Великобритании без света остались 539 тысяч домов, в настоящее время энергетикам удалось уменьшить их число до 20 тысяч, передает Sky News.

    Из-за стихии было отменено большое количество авиарейсов и поездов, нарушено паромное сообщение. Организаторы были вынуждены перенести крупные спортивные мероприятия.

    10 февраля предупреждения о сильном ветре действуют на юге Англии и в Шотландии. Предупреждения о снеге объявлены для севера Англии и всей территории Шотландии.

    Today we have had multiple teams deployed assisting @LancashireFRS @LancasterCC to various taskings relating to #stormciara . Whilst the worst of the winds are over a lot of watercourses are still in flood so do not ignore road closures and steer clear of riverbank paths pic.twitter.com/OfuJeytk8c

    Passengers are being evacuated from this train after a tree came down on the line near Swanley, @networkrailse said. pic.twitter.com/aADo0EbfWU

    Похожая ситуация была и в Ирландии. Здесь электроснабжения лишились более 14 тысяч домов. Спасателям пришлось вызволять людей из автомобилей на затопленных дорогах.

    Во Франции 9 февраля, метеорологическая служба Meteo France объявила "оранжевый" уровень опасности в 35 департаментах на северо-востоке страны, сообщает RFI.

    Сильный ветер в северной половине страны валил деревья и срывал крыши домов. В ночь на 10 февраля на Эйфелевой башне в Париже был зафиксирован порыв 152 км/ч. Из-за стихии были отменены рейсы в нескольких аэропортах региона, передает телеканал LCI.

    В настоящее время без света остаются 130 тысяч домов. Несколько человек получили легкие ранения.

    Toit qui c'est effondr? ? quelque cm de ma t?te. On peut dire aujourd'hui que j'me suis vu mourir. Sorti de l h?pital avec plus de peur que de mal. Faite attention on n'est jamais ? l'abris. #TempeteCiara #Tempete pic.twitter.com/N9862Jggxe

    #TempeteCiara : au bois de Vincennes, un arbre s'est effondr? sur une aire de stationnement : une voiture, un scooter et des v?los n'ont pas ?t? ?pargn?s#BoisdeVincennes #Paris #Ciara pic.twitter.com/WMGhWiTREg

    От стихии пострадали Бельгия и Нидерланды. Здесь также произошло множество инцидентов, связанных с падением деревьев и повреждением зданий, но обошлось без жертв.

    В Германии шторм "Забине" привел к серьезным транспортным проблемам. Накануне железнодорожная компания Deutsche Bahn (DB) объявила об отмене рейсов поездов дальнего следования по всей стране. На своей интернет-странице компания предложила всем пассажирам, запланировавшим дальние поездки на период между 9 и 11 февраля, по возможности перенести их на другие дни. В нескольких федеральных землях на западе страны также прекращено движение региональных поездов и пригородных электричек, сообщает Deutsche Welle..

    Упавшие деревья привели к остановкам междугородних и международных поездов. В регионе Эмсланд неподалеку от границы с Нидерландами поезд, шедший из Амстердама в Берлин, въехал в лежащее на путях дерево. По первой информации, никто из 300 пассажиров не пострадал.

    Авиакомпания Eurowings отменила все вылеты из аэропортов Гамбурга, Берлина, Ганновера, Дортмунда, Дюссельдорфа, Кёльна и Штутгарта. Lufthansa объявила об отмене в понедельник до 14 часов всех континентальных и межконтинентальных рейсов из Мюнхена.

    Максимальный порыв ветра (177 км/ч) зафиксирован на горе Фельдберг на юго-западе страны. На горе Брокен в центральной части Германии порывы достигали 171 км/ч, сообщает Stormnews со ссылкой на Welt.

    По информации на утро 10 февраля, от шторма пострадали 9 человек, у троих - тяжелые ранения. Инциденты произошли в результате ДТП, падения деревьев и шифера в федеральных землях Баден-Вюртемберг, Северный Рейн-Вестфалия и Саар.

    В настоящее время погодные условия в северной части страны улучшились, шторм бушует в южной половине Германии. Без электричества утром 10 февраля оставались 50 тысяч домов в Баварии.

    Шторм бушевал и в соседних странах. В Люксембурге порывы ветра достигали 130 км/ч. Из-за падения деревьев были закрыты многие участки автотрасс. В некоторых районах произошли наводнения.

    В Швейцарии были отменены порядка 100 авиарейсов. В западной части страны возникли проблемы с железнодорожным сообщением. Максимальный порыв ветра (147 км/ч) зафиксирован на горе Зентис.

    В Австрии 10 февраля действует штормовое предупреждение о сильном ветре, порывы которого могут достигать 130 км/ч.

    В Великобритании и Ирландии бушует шторм "Киара" (ФОТО, ВИДЕО)

    Во многих странах Европы ожидается ненастная погода, связанная со штормом "Киара". Первыми под удар стихии попали Британские острова. В Великобритании и Ирландии с вечера 8 февраля бушует сильный ветер, а проливные дожди привели...

    Повторный удар тропического циклона "Идай" по Африке: в Мозамбике погиб 21 человек, 300 ранены (ФОТО, ВИДЕО)

    Тропический циклон "Идай", который вновь обрушился на Мозамбик, 14-15 марта унес жизни по меньшей мере 21 человека, более 300 получили ранения. Это был его второй выход на сушу: в первый раз он привел к сильным наводнениям, в...

    Мощный шторм обрушился на Европу: трое погибших, сотни тысяч остались без света (ФОТО, ВИДЕО)

    В прошедшие выходные значительная часть территории Европы оказалась во власти ненастной погоды. От мощного шторма пострадали Германия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Чехия, Словакия, Польша и Украина. Известно о трех...

    На Северную Европу обрушился ураган "Фредерике": в Нидерландах и Германии погибли 6 человек

    На Нидерланды и северо-западные регионы Германии обрушился ураган "Фредерике". Из-за разгула стихии приостановлено железнодорожное и воздушное сообщение, порывы ветра повалили десятки деревьев и разрушили несколько домов. По...

    В Европе бушует ураган "Элеонор" - три человека погибли, более 15 пострадали

    В результате урагана "Элеонор", 3 января прошедшего по Северной Европе, задев Францию и Германию, погибли три человека. Еще 15 человек пострадали, четверо из них - серьезно.Во французских Альпах погиб лыжник - на него упало...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line