Жилищные условия канцлера Ангелы Меркель оказались аскетичны на фоне российской роскоши из фильма ФБК о "дворце Путина" (ФОТО)

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 25-01-2021, 20:05
    Жилищные условия канцлера Ангелы Меркель оказались аскетичны на фоне российской роскоши из фильма ФБК о 'дворце Путина' (ФОТО)

    Пока официальные лица Германии задаются вопросом, правда ли дворец под Геленджиком является дворцом президента РФ Владимира Путина, и есть ли основания для обвинений в коррупции в адрес главы России, граждане ФРГ интересуются жилищными условиями своего канцлера Ангелы Меркель.

    Где живет Меркель, где она отдыхает, сколько у нее квартир и загородных домов... На фоне российской роскоши, описанной в расследовании ФБК, все это выглядит весьма аскетично.

    Как сообщает Deutsche Welle, дворцов у канцлера Меркель нет. Мало того, любой желающий может узнать, где она проживает в Берлине и прийти к дому, в котором в обычной квартире она живет вместе с мужем. Зайти внутрь, конечно, не получится. Хотя это и обычный 5-этажный дом по улице Ам Купферграбен, дом 6, но он охраняется - у подъезда федерального канцлера дежурит полицейский наряд. Однако никаких тайн нет. На звонке перед входной дверью в подъезд висит звонок с именем ее мужа - профессора Йохима Зауэра. Квартира Меркель и ее супруга находится на четвертом этаже (на третьем, если считать по-немецки, там порядковая нумерация начинается со второго этажа).

    Перед окнами Ангелы Меркель проходит два трамвайных маршрута, которые грохочут каждые 4-6 минут. Как сам дом, так и его адрес известны настолько широко, что 10 лет назад канцлер отказалась от того, чтобы замазывать фасад на Google Street View. "Все и так уже знают, где я живу", - якобы сказала она. На тротуаре - никаких заграждений; полиция не просит прохожих перейти на другую сторону. Один наряд полиции - и все. Как и у подъездов других домов в Берлине, где живут члены правительства. Федеральное ведомство по уголовным делам, координирующее охрану первых лиц страны, разумеется. обеспечивает и "комплекс невидимых мер", но каких именно, не разглашается.

    Это дом канцлера Германии Ангелы Меркель. Нет, не весь дом, только одна квартира. Люди спокойно могут ходить мимо, и даже сидеть на ступеньках возле дома Меркель.Из охраны только два полицейских.Когда политик не ворует и честно служит своему народу ему нечего бояться pic.twitter.com/zyJi8wdiOv

    Что касается загородной недвижимости, то у Меркель есть дача. Это обычный сельский дом, который находится в небольшой деревне Хоэнвальде около бранденбургского города Темплина, где она и выросла. Этот дом является вторым местом прописки нынешнего канцлера Германии.

    В отличие от здания в Берлине, где находится квартира канцлера, ее частный дом сейчас больше не разрешают фотографировать - из соображений безопасности. Поэтому всем снимкам в информационных агентствах уже достаточно много лет. Как сообщали немецкие СМИ, дом сейчас окружен более солидным забором. Полицейские присутствуют по соседству постоянно, но на улице появляются только в случае необходимости.

    Так выглядит загородный дом Ангелы Меркель в 100 км от Берлина. Подробнее - https://t.co/rIGTHj7eB3 pic.twitter.com/f5eiAZf2pu

    Дача Меркель vs дача Путина pic.twitter.com/D3rDJhNO7z

    В самой деревне Хоэнвальде всего пара десятков домов, нет ни магазина, ни кафе, ни булочной, зато вокруг - прекрасная природа, много возможностей для прогулок и купания в озерах. Как удалось узнать газете Rheinische Post, иногда Меркель приглашает искупаться своих гостей - во всяком случае, об этом как-то рассказал бывший президент Германии Хорст Кёлер.

    Согласно неофициальным сведениям, Ангела Меркель очень любит угощать своих гостей в Хоэнвальде тем, что готовит сама - в том числе из выращенного в собственном саду и на грядках. Картошку сажает, но с цветной капустой, например, не связывается - из-за улиток, на борьбу с которыми у канцлера времени не хватает. Говорят, что хозяйке дома особенно удается яблочный пирог.

    Йоахим Зауэр

    Муж бундесканцлера Германии Ангелы Меркель одна из самых непубличных "вторых половин" лидеров стран Европы. В браке Меркель и Зауэр состоят более 22 лет. Для обоих супругов это второй брак. Специалист по квантовой химии и профессор Берлинского университета имени Гумбольдта Йоахим познакомился с Ангелой Меркель в 80-е годы в Академии наук ГДР.

    Йоахим Зауэр публичности не любит. Он предпочитает не сопровождать свою супругу, когда она отправляется в официальные зарубежные поездки, и по возможности старается игнорировать посещение мероприятий, где его присутствие приветствуется по протоколу. Но он делает исключения для визитов на культурные мероприятия.

    Названо имя возможного преемника Меркель на посту канцлера Германии

    Новым канцлером Германии вместо Ангелы Меркель может стать министр здравоохранения страны и член Христианско-демократического союза (ХДС) Йенс Шпан. Шпан уже обсуждает возможность занять пост канцлера с руководством партии. При...

    В Берлине расписанный лозунгами автомобиль врезался в ворота канцелярии Меркель (ФОТО)

    В Берлине автомобиль врезался в главные ворота здания, где находится офис канцлера ФРГ Ангелы Меркель. На бортах машины было написано белой краской: "Вы проклятые убийцы детей и стариков" и "Остановите политику глобализации",...

    Меркель намерена проработать канцлером ФРГ до следующих выборов в Бундестаг

    Канцлер Германии Ангела Меркель снова заявила о своем намерении остаться на посту главы правительства ФРГ до конца нынешнего законодательного периода, который истекает в 2021 году, передает ТАСС."Я готова - и это я пообещала...

    В Германии сочли оскорблением для Меркель букет от Путина - Кремль объяснился

    Президент РФ перед началом встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи 18 мая преподнес ей букет роз. Германский таблоид Bild расценил поступок российского лидера как оскорбление для Меркель."То, что выглядело как...

    Трамп в ходе встречи с Меркель попросил у нее совета по обращению с Путиным

    Президент США Дональд Трамп на состоявшейся на прошлой неделе встрече спрашивал у канцлера Германии Ангелы Меркель совета, как ему вести себя с президентом России Владимиром Путиным, сообщает CNN. По данным источников телеканала,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line