Трамп назвал точную дату и место встречи с Ким Чен Ыном

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 10-05-2018, 19:05
    Трамп назвал точную дату и место встречи с Ким Чен ЫномТрамп назвал точную дату и место встречи с Ким Чен Ыном

    Встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре. Об этом сам американский лидер сообщил днем 10 мая, назвав грядущие переговоры "долгожданными".

    Сообщение с датой и местом встречи Трамп разместил в Twitter. "Моя долгожданная встреча с Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре. Мы оба попытаемся сделать ее особым моментом для мира во всем мире!" - написал президент США у себя в микроблоге.

    Незадолго до этого телеканал CNN со ссылкой на два информированных источника сообщил о том, что встреча Трампа и Ким Чен Ына пройдет именно в Сингапуре.

    В среду, 9 мая, выступая перед журналистами в Белом доме, Трамп пообещал назвать время и место переговоров с Ким Чен Ыном в течение трех дней. Глава государства тогда исключил в качестве потенциального места переговоров с северокорейским лидером деревню Пханмунджом в демилитаризованной зоне на границе двух Корей.

    Ранее Трамп называл Пханмунджом и Сингапур в качестве возможных мест для проведения саммита. По мнению чиновников в администрации американского президента, город-государство в Юго-Восточной Азии является наиболее предпочтительным местом для встречи из-за его удаленности от Пхеньяна.

    Накануне для обсуждения встречи американский госсекретарь Майк Помпео во второй раз посетил КНДР. В апреле во время первого тайного визита в Пхеньян он начал переговоры о проведении саммита. В ходе последнего визита в Северную Корею Помпео встретился с Ким Чен Ыном. Свое общение с главой КНДР он назвал "продуктивным".

    В марте президент США, к удивлению всего мира, принял приглашение Пхеньяна о прямых переговорах с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном, несмотря на то что власти обеих стран все последние месяцы постоянно обменивались взаимными угрозами и оскорблениями, а Вашингтон и вовсе недавно анонсировал новые, "самые масштабные" санкции против КНДР.

    Трамп в своем духе заявил, что ожидает в ходе переговоров с Ким Чен Ыном заключения "величайшей сделки" для мира. До сих пор ни один президент США не встречался с северокорейском лидером. Покинувший пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон ранее сообщал журналистам, что встреча может пройти до конца апреля.

    В начале апреля телеканал CNN сообщал, что как только стороны утвердят место проведения переговоров Трампа и Ким Чен Ына, следующей темой для обсуждения станет выбор конкретной даты. Собеседники СМИ говорили, что речь идет о конце мая или июне этого года.

    Трамп также сообщал, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится "очень скоро". "Это, вероятно, произойдет в начале июня или даже раньше, в зависимости от того, как будут развиваться события", - пояснял он.

    27 апреля, в день проведения межкорейского саммита, президент США заявил, что он встретится с главой КНДР "в ближайшие недели", а в качестве предполагаемого места для переговоров рассматриваются два варианта.

    Трамп встретил на военной базе Эндрюс трех американцев, освобожденных властями КНДР

    Президент США Дональд Трамп лично встретил и поприветствовал вернувшихся в страну трех американцев корейского происхождения, которые были освобождены из заключения в КНДР в ходе визита госсекретаря Майка Помпео в Пхеньян,...

    CNN сообщает о подготовке встречи Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре

    Представителям американской администрации поручено готовиться к проведению встречи президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Сингапуре, сообщает телеканал CNN со ссылкой на два информированных...

    Трамп отказался обсуждать с Ким Чен Ыном сокращение военного контингента США в Южной Корее

    Президент США Дональд Трамп исключил вопрос о сокращении американского военного контингента в Южной Корее из повестки намечающихся исторических переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Ранее американская пресса писала о том, что...

    Встреча лидеров США и КНДР пройдет либо в Доме мира на границе двух Корей, либо в Сингапуре

    Президент США Дональд Трамп в понедельник подтвердил желание провести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне между двумя Кореями. По мнению американского лидера, это было бы лучшее место для празднования...

    Трамп допустил встречу с Ким Чен Ыном на границе двух Корей

    Президент США Дональд Трамп дал понять, что не прочь провести встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей. Об этом он сообщил в своем Twitter после...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line