Порошенко и Зеленский собрались на дебаты друг с другом в разные дни

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 13-04-2019, 17:05
    Порошенко и Зеленский собрались на дебаты друг с другом в разные дниПорошенко и Зеленский собрались на дебаты друг с другом в разные дни

    Официальный сайт действующего президента Украины Петра Порошенко анонсировал проведение предвыборных дебатов с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским на стадионе "Олимпийский" в Киеве в воскресенье, 14 апреля.

    Аккредитация журналистов на мероприятие уже закрыта. Сам Зеленский приглашал Порошенко на стадион 19 апреля и пока не сообщал, что собирается приехать туда раньше этой даты.

    В администрации "Олимпийского" ТАСС подтвердили, что ожидают Порошенко 14 апреля, но не располагают информацией насчет возможного приезда туда Зеленского.

    В комплексе отменили экскурсии на ближайшее воскресенье, об этом говорится на сайте стадиона. При этом форум Kyiv Music Days не отменили, так как "одно другому не мешает". В "Олимпийском" отметили, что мероприятие будет проходить на другой площадке стадиона, и музыканты "не будут пересекаться с президентом".

    Вечером в пятницу заместитель гендиректора комплекса "Олимпийский" Виктор Анисимов рассказал телеканалу "112 Украина" о встрече и "плодотворном диалоге" с представителями избирательных штабов Зеленского и Порошенко.

    "Мы выработали на сегодняшний день формат мероприятий, которые будут проходить и будут проводиться каждым из кандидатов. Форматы немного отличаются друг от друга", - сообщил он, отказавшись от подробностей в связи с коммерческой тайной и мерами безопасности.

    Он добавил, что оба кандидата подали заявки на проведение дебатов 19 апреля. "Фактически они назначены на вечер, хотя одна из сторон предлагала провести мероприятие 19 апреля днем, а потом продолжить все это вечером. Но в данной ситуации это не официальные дебаты, которые предусмотрены законом, это мероприятие, которое организовывается избирательными штабами в рамках предвыборной агитации", - уточнил Анисимов.

    Между тем 10 апреля сайт "Олимпийского" сообщил, что запросы от представителей Порошенко на проведение дебатов поданы на 14 и 19 апреля, а от представителей Зеленского - только на 19 апреля.

    Не исключено, что дебаты между кандидатами в президенты Украины в итоге так и не состоятся. По версии "112 Украина", 14 апреля Порошенко в отсутствие соперника проведет на "Олимпийском" что-то вроде встречи с избирателями, 19 апреля то же самое сделает Зеленский, а Порошенко в тот же день прибудет в студию Общественного телевидения и использует эфирное время для агитации.

    Представитель избирательного штаба действующего главы государства Олег Медведев накануне предположил, что "на 80% дебаты не состоятся, потому что один из кандидатов - господин Зеленский - всячески их избегает".

    11 апреля Порошенко, выступая на телеканале "1+1", предложил Зеленскому, который был на телефонной связи, в течение 40 минут приехать в студию на дебаты. Зеленский ответил, что выехал во Францию для встречи с президентом страны Эмманюэлем Макроном, о чем Порошенко знал.

    Зеленский несколько раз повторил, что пригласил оппонента на дебаты 19 апреля на стадион "Олимпийский", и тот согласился. Порошенко в свою очередь сказал, что готов к дебатам 14 числа. Между кандидатами в президенты возник спор, в результате Зеленский прервал связь.

    Штаб Зеленского задумался об усиленной охране из-за ВИДЕО со сбивающим шоумена грузовиком

    Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского рекомендовала усилить его охрану из-за появления смонтированного видео, на котором шоумена сбивает грузовик. Об этом говорится на сайте Зеленского и его команды. В штабе...

    Зеленский и Порошенко сдали анализы на наркотики перед дебатами

    Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко сдали анализы на наркотики перед дебатами. Результаты экспресс-теста анализов действующего главы государства Петра Порошенко показали, что в его организме...

    Зеленский предложил Тимошенко роль арбитра на дебатах с Порошенко

    Кандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" шоумен Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко, не прошедшей во второй тур выборов, стать арбитром на его дебатах с соперником Петром Порошенко."Петр Порошенко принял мой...

    ЦИК предложил Зеленскому и Порошенко самим оплатить дебаты на стадионе, приравняв их к предвыборной агитации

    "Стадионные" дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко перед вторым туром выборов определяются как форма предвыборной агитации, а потому не оплачиваются из государственного бюджета. Об этом...

    "Я жду вас, Владимир Александрович": Петр Порошенко и Владимир Зеленский проведут предвыборные дебаты на стадионе

    Действующий президент Украины Петр Порошенко принял предложение лидера президентской гонки шоумена Владимира Зеленского провести дебаты перед вторым туром президентских выборов на стадионе "Олимпийский" - крупнейшем в Киеве и...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line