На "Олимпийском" в Киеве прошли дебаты Зеленского и Порошенко

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 19-04-2019, 23:05
    На 'Олимпийском' в Киеве прошли дебаты Зеленского и ПорошенкоНа 'Олимпийском' в Киеве прошли дебаты Зеленского и ПорошенкоНа 'Олимпийском' в Киеве прошли дебаты Зеленского и ПорошенкоНа 'Олимпийском' в Киеве прошли дебаты Зеленского и Порошенко

    В Киеве на стадионе "Олимпийский" прошли предвыборные дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, передает "Интерфакс".

    В ходе дискуссии Зеленский упрекал своего оппонента в том, что тот за свой президентский срок так и не смог решить проблемы в экономике и разобраться с конфликтом на востоке страны, но при этом "присвоил" себе такие достижения, как, например, безвизовый режим с Европой.

    В свою очередь Порошенко назвал Зеленского "яркой оберткой", внутри которой прячутся "беглые олигархи" и "пятая колонна" и заявил, что его оппонент не сможет противостоять России и ее лидеру Владимиру Путину.

    Самым неожиданным поворотом во время дебатов стало то, что Зеленский стал на колени в знак уважения к памяти погибших украинцев в войне с Российской Федерацией на Донбассе, когда Порошенко заявил, что "не на коленях надо ползти к Путину для того, чтобы защитить государство".

    Зеленский пояснил, что перед началом военных действий записал обращение, в том числе к президенту РФ Владимиру Путину, в котором заявил, что готов встать на колени, только чтобы российский президент не ставил на колени Украину.

    "Чтобы было всем понятно, что я имел в виду - мне кажется, любому умному человеку это понятно - я сейчас готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына с фронта, я готов и сейчас встану на колени перед каждым ребенком, который не дождался своего отца, я готов встать на колени, перед каждой женщиной, которая не дождалась своего мужа и вас приглашаю", - сказал Зеленский, обращаясь к Порошенко и переходя с русского языка на украинский.

    После этого Зеленский опустился на колени перед публикой, а Порошенко развернулся к государственному флагу, который держали его соратники за спиной и также опустился на колени.

    На протяжении всех дебатов реплики и выступления кандидатов сопровождались возгласами зрителей "Ганьба" ("Позор!") со стороны противников каждого кандидата.

    Дебаты продолжались час и завершились исполнением национального гимна страны. По данным МВД Украины, на арене собрались 22 тысячи человек.

    Позднее в пятницу Петр Порошенко приехал в студию "Общественного телевидения" на государственные дебаты, которые должны были начаться по окончании прений на стадионе "Олимпийский".

    Владимир Зеленский, как и обещал, в студию не приехал. Ранее он заявил, что участвовать в прениях на телевидении не намерен. Модератор государственных дебатов ведущая Мирослава Барчук сообщила, что поскольку один из оппонентов не явился, то все время, отведенное на дебаты, - 1 час - отдается присутствующему кандидату в президенты.

    По итогам первого тура, прошедшего 31 марта, Зеленский набрал больше 30%, а действующий глава государства - около 16% голосов избирателей.

    Порошенко "исключительно ради граждан Украины" согласился на дебаты с Зеленским 19 апреля, как тот и настаивал

    Избирательный штаб действующего президента Украины Петра Порошенко анонсировал в Facebook дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе "Олимпийский" в Киеве 19 апреля в 19:00. Именно на этих дате и времени...

    Зеленский решил не приходить на стадион "Олимпийский" в Киеве в это воскресенье

    Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский решил не приходить на стадион "Олимпийский" в Киеве, куда его пригласил Петр Порошенко на дебаты. В интервью агентству "Новости Украины" он мотивировал это тем, что против него...

    Порошенко и Зеленский собрались на дебаты друг с другом в разные дни

    Официальный сайт действующего президента Украины Петра Порошенко анонсировал проведение предвыборных дебатов с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским на стадионе "Олимпийский" в Киеве в воскресенье, 14...

    Зеленский предложил Тимошенко роль арбитра на дебатах с Порошенко

    Кандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" шоумен Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко, не прошедшей во второй тур выборов, стать арбитром на его дебатах с соперником Петром Порошенко."Петр Порошенко принял мой...

    ЦИК предложил Зеленскому и Порошенко самим оплатить дебаты на стадионе, приравняв их к предвыборной агитации

    "Стадионные" дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко перед вторым туром выборов определяются как форма предвыборной агитации, а потому не оплачиваются из государственного бюджета. Об этом...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line